Беззеркальная камера Sony α6000 имеет самый быстрый в мире автофокус среди беззеркалок

Новая фотокамера α6000 от Sony обеспечивает самую быструю автофокусировку среди цифровых камер со сменными объективамиi, затрачивая на точную фокусировку всего 0,06 секунды. От мимолетной улыбки до молниеносной подачи мяча во время игры в теннис, вы сможете уловить те быстротечные мгновения, которые упускают другие камеры. И в каждом кадре будет тонко проработано множество деталей и текстур благодаря 24,3-мегапиксельной матрице Exmor APS HD CMOS и процессору обработки изображения BIONZ X.

Расширяющая семейство беззеркальных камер Sony, модель α6000 выпускается в двух культовых вариантах дизайна, черном и титановом, которые наверняка станут причиной ревнивых взглядов других фотографов. Для тех пользователей, кто хотел бы воспользоваться преимуществами, которые дают размеры и вес беззеркальной камеры, но не желают при этом жертвовать быстрой автофокусировкой, модель α6000 решает этот спорный вопрос.

 

Беззеркальная камера Sony α6000

· Быстрый гибридный АФ с прецизионной точностью обеспечивает самую быструю в миреi автофокусировку всего за 0,06 с

· 179 точек фокусировки, распределенных в чрезвычайно широкой области АФ

· Матрица Exmor™ APS HD CMOS с разрешением 24.3 мегапикселя и структурой размещения интегральных линз без зазора

· Процессор BIONZ X для съемки фото и Full HD видео профессионального качества

· Легкая, компактная и удобная в обращении камера со встроенной вспышкой, видоискателем OLED Tru-Finder™ и двумя колесами управления

· Поддержка NFC и Wi-Fi для передачи/дистанционного управления одним касанием с мобильного устройства

· Расширенные творческие возможности благодаря загружаемым программным приложениям PlayMemories Camera Apps™

Феноменальная быстрота автофокусировки модели α6000, превосходящая быстродействие большинства профессиональных цифровых зеркальных фотокамер, стала возможной благодаря разработанной и усовершенствованной Sony системе быстрого гибридного АФ. В этой системе расположенный в фокальной плоскости 179-точечный датчик фазовой АФ дополнен высокоточным контрастным автофокусом. Это мощное сочетание обеспечивает самую быструю в миреi автофокусировку среди камер со сменными объективами, а также непрерывную съемку с невероятной скоростью до 11 кадров в секунду с высокоточным следящим АФ. Ничто не ускользнет от камеры α6000 – даже такие быстро двигающиеся объекты съемки, как спортсмены или ваши домашние питомцы и, кроме того, быстрый гибридный автофокус доступен теперь и в режиме видеосъемки.

 В этой компактной камере предусмотрено множество других удобных функций. Приятно компоновать снимки на четком и ярком экране видоискателя OLED Tru-Finder™. Перед тем, как сделать снимок, просматривайте предварительно резкость, различные варианты экспозиции и других настроек: вы в точности получите то, что видите на экране видоискателя.

 Удобно расположенные на верхней панели камеры колеса переключения режимов и управления позволяют легко корректировать параметры съемки, не отвлекаясь от выбранного сюжета. Всего предусмотрено 7 контекстных кнопок, включая две специально выделенные кнопки, которые обеспечивают быстрый доступ к любой из 43 функций камеры. Для дополнительного удобства предусмотрена встроенная вспышка, чтобы осветить объект при съемке портрета или “прибавить” света в тускло освещенной комнате.

 

Беззеркальная камера Sony α6000 - дисплей

Легко делиться снимками с помощью мобильного устройства: встроенная функция Wi-Fi позволяет одним касанием установить связь камеры с вашим смартфоном Xperia™, а также NFC-совместимыми смартфонами на платформе Android, планшетами и компьютером VAIO. Одним касанием включается функция дистанционного управления Smart Remote Control, которая позволяет управлять затвором и просматривать фотографии на мобильном устройстве.

Интересные новые возможности фотокамеры α6000 добавляются с ростом ваших творческих амбиций. Постоянно пополняемая серия платных и бесплатных приложений PlayMemories Camera Apps расширяет возможности фотосъемки, предоставляя новые художественные эффекты, утилиты и многое другое. Одновременно с камерой α6000 выпускаются три новых приложения. Первый из них, Smooth Reflection, позволяет пользователю снимать волшебные фото с длительной выдержкой, не заботясь о сложных настройках экспозиции, которые раньше приходилось осваивать годами.

Приложение Liveview Grading невероятно упрощает работу с цветом при видеосъемке. Чтобы придать своим фильмам особую выразительность, вы можете настраивать цвет видео, регулируя перед съемкой насыщенность, цветовой баланс и другие характеристики и просматривать результаты в реальном времени.

Приложение Star Trail позволяет снимать красивые видео с эффектом «звездного следа», используя только камеру, без компьютера и трудоемкого ручного монтажа. Вы можете просто выбрать один из трех режимов[i] и приступить к съемке в звездную ночь. Более подробную информацию можно получить на сайте www.sony.net/pmca/. Фотокамера ILCE-α6000 совместима также с программой[ii] Sony Camera Remote API.

 

Беззеркальная камера Sony α6000

В числе дополнительно поставляемых аксессуаров, выполненных в едином стиле с моделью α6000, футляр LCS-EBC (в коричневом и черном цвете), который защищает камеру от пыли и царапин. Можно передавать данные через интерфейс USB, использовать функцию NFC или устанавливать камеру на штатив, не снимая футляра.

Сумка на ремне LCS-ASB1 защищает камеру, когда вы находитесь вне помещения. Можно нести ее в руке или накинуть на плечо – водоотталкивающая ткань и молния защитят содержимое сумки от влаги даже в дождливую погоду.

Предусмотрена также полужесткая защитная пленка PCK-LM17, которая предохранит ЖК-экран камеры от царапин, пыли и отпечатков пальцев.

Цифровая фотокамера со сменными объективами α6000 от Sony будет доступна на российском рынке в апреле 2014 года. Модель будет доступна для предзаказа на сайте официального интернет-магазина www.sony.ru/store в марте 2014 году.

 

Беззеркальная камера Sony α6000 - управление

 Основные характеристики

 

ILCE-α6000

Совместимые объективы

Объективы Sony с байонетом E

Матрица

Тип

"Exmor" APS HD CMOS формата APS-C (23.5 x 15.6мм)

Число пикселей (эффективное)

Прибл. 24.3 мегапикселя

Запись фото

Формат записи

JPEG (DCF Ver. 2.0, Exif Ver.2.3, поддержка MPF Baseline),
RAW (формат Sony ARW 2.3)

Запись видео

Формат записи

Поддержка формата AVCHD Ver. 2.0/ MP4

Носители

Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, карты памяти SD, SDHC (UHS-I), SDXC (UHS-I)

Система АФ

Тип

Быстрый гибридный АФ
 (фазовый АФ/контрастный АФ)

Число точек

179 точек (фазовый АФ) / 25 точек (контрастный АФ)

Экспозиция

Тип экспозамера

1200-зонный

Диапазон чувствительности ISO (рекоменду-
емые значения)

Фото: ISO 100-25600 эквивалент (с шагом 1/3 EV),
АВТО (ISO 100-25600, выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела)

Видео: ISO 100-12800  эквивалент (с шагом 1/3 EV) / АВТО (ISO 100-12800 эквивалент,  выбираемые с установкой верхнего/нижнего предела )

Видоискатель

Тип

1.0 см (0.39”) электронный видоискатель (цветной)

Число точек

1,440,000 точек

Охват кадра

100%

Увеличение

Прибл. 1.07x (эквивалент 35мм камеры: прибл. 0.70x) с объективом 50мм на бесконечности -1м-1)

ЖК-экран

Тип

7.5см (3.0”) TFT, технология WhiteMagic

Число точек

921,600 точек

Угол наклона

Вверх прибл. 90 град., вниз прибл. 45 град.

Поддержка Wi-Fi

Просмотр на смартфоне

Да

Загрузка в ПК

Да

Просмотр на экране ТВ

Да

Поддержка NFC

Да (совместимость с NFC Forum Type 3 Tag,

Дистанционное управление, Передача данных)

Программное обеспечение PlayMemories Camera Apps

Да

Звук

Микрофон

Встроенный стерео микрофон

Динамик

Встроенный, монофонический

Размеры (без выступ. частей)

Прибл. 120.0мм x 66.9мм x 45.1мм

Вес

Прибл. 285г (только корпус); прибл. 344г (с аккумулятором
и картой памяти Memory Stick PRO Duo)

 

 

 

 

 

 

 

[i] ‘Темная ночь’ (‘Dark night’), ‘Светлая ночь’ (‘Bright night’) или ‘Настраиваемый’ (‘Custom’)

[ii] Модель ILCE-α6000 обеспечивает совместимость с “Camera Remote API beta”, разработанным Sony новым приложением для дистанционного управления камерами Sony с помощью смартфонов и планшетов, оснащенных связью Wi-Fi. Для этого требуется установка новейшей версии приложения Smart Remote Control, которое может быть загружено в тех регионах, где предусмотрен доступ к программным приложениям PlayMemories Camera Apps.

+4
12 февраля 2014

Отзывы и комментарии