Sigma открывает собственный цех по обработке магниевых сплавов

Компания Sigma запустила в строй новый современный цех по обработке магниевых сплавов, который теперь является частью завода Aizu, расположенного в Фукусиме (Япония).  Новое здание имеет три этажа и занимает площадь порядка 1995 квадратных метров.

Легкий вес является немаловажной характеристикой для сменных объективов, зачастую обеспечивая преимущество перед моделями других производителей, особенно это касается крупных телеобъективов, в которых используются наружные металлические детали с высокой прочностью и жёсткостью, чтобы надёжно удерживать линзы большого диаметра, а также защищать внутренние оптические элементы и механизмы.

Как правило, использование для этих целей металлов, таких как алюминий, представляет собой ряд сложностей - изделие получается слишком тяжелым, а сам алюминий трудно поддается обработке. Учитывая всё это,  SIGMA приняла решение производить магниевые элементы, используемые в конструкции объективов, собственными силами. Собственное производство также позволит более тщательно контролировать технологический процесс, что в значительной степени отразится на качестве готовой продукции.

Детали из  магния, изготовленные в новом цехе, будут использоваться для многих продуктов в будущем, включая объектив 60-600 мм F4.5-6.3 DG OS HSM | Sport, который должен появиться уже в октябре.

Источник: Sigma
RSS
0
29 сентября 2018

Отзывы и комментарии