«Швабе» показывает передовое российское оборудование на промышленной выставке в Ташкенте

Акцент в экспозиции холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» сделан на медтехнику и оптико-электронные устройства. Ознакомиться с продукцией можно с 24 по 26 апреля.

 

image_1

Центральное место на стенде занимает первый мобильный инкубатор отечественного производства BONNY. Он разработан для транспортировки новорожденных и детей раннего возраста в машинах скорой помощи или вертолетах санавиации. Устройство оснащено датчиками мониторинга температуры тела, частоты сердечных сокращений и уровня кислорода в крови. Кроме того, детский модуль защищает от холода, вибраций и шума.

В экспозиции также представлены телескопы серии Levenhuk Lzos Dob. Устройства подходят для наблюдения за планетами, звездными скоплениями, галактиками и разными видами туманностей. Другие оптико-электронные решения холдинга представлены фотографическими объективами «Селена 1,9/58», «Зенитар 2,8/60 Макро» и «Рубинар» с фокусными расстояниями 300 и 500 мм.

Здесь же расположены триэдры – высокоточные уголковые отражатели, которые имеют широкое применение. Так, например, их используют в метрологии, для юстировки оптических систем, ранжирования лазерной аппаратуры и других устройств с подвижным источником. Вместе с тем «Швабе» знакомит участников форума с цифровым контентом – единой платформой управления транспортной системой. Ее работа демонстрируется на примере столичной ИТС, обслуживанием которой холдинг занимается с 2018 года.

 

Генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

 

«В Узбекистане мы показываем современные приборы, которые могут быть интересны зарубежной аудитории, а также планируем насыщенную деловую программу. В частности, рассчитываем укрепить существующее партнерство и провести ряд новых встреч»

Представитель холдинга выступит с докладом в рамках сессии, посвященной развитию партнерства России и Узбекистана в сфере медицинской промышленности. Дискуссия пройдет при участии представителей Минпромторга, Минздрава и Росздравнадзора России, Минздрава Узбекистана, а также других ведомств и профильных организаций.

Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия» открыта на территории НВК «Узэкспоцентр». Экспозицию холдинга составляет продукция Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова, Лыткаринского завода оптического стекла, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Государственного научного центра РФ НПО «Орион» и компании «Швабе-Москва».

В работе «Иннопрома» также участвуют представители Загорского оптико-механического завода, Московского завода «САПФИР», Новосибирского приборостроительного завода, предприятия «Германий», ЦКБ «ФОТОН», Вологодского оптико-механического завода, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха.

Тематика: Фотообъективы
RSS
+1
24 апреля 2023

Отзывы и комментарии