Штативы Element Traveller Carbon от Manfrotto

Штативы Element Traveller Carbon– идеальный выбор для фотографов, которые ищут надежный, легкий и удобный в транспортировке штатив для путешествий. Серия состоит из двух штативов, которые отличаются между собой по допустимой полезной нагрузке. Малый штатив идеально подходит для CSC-камер и легко выдерживает нагрузки до 4 кг.  Большой штатив рассчитан на использование с DLSR-камерами, легко выдерживая объективы до 200 мм и нагрузки до 8 кг.

 

Оба штатива выполнены из карбона, имеют лёгкий вес и повышенную прочность. В сложенном состоянии они приобретают компактные размеры и легко упаковываются в большинство сумок.  Опоры штативов имеют независимую регулировку и снабжены угловыми фиксаторами, а также системой креплений Twist Lock, что позволяет легко и быстро привести штативы в рабочее состояние. Кроме того, большой штатив имеет опорную ногу с прорезиненным ухватом, которая может отсоединяться, выполняя функцию монопода.

 

В нижней части центральной колонны расположен пружинный крюк, к которому можно подвесить дополнительный вес, для придания большей устойчивости.  Для крепления камеры в штативах используется быстросъёмная площадка стандарта  Arca с винтом 1/4"-20, которая крепится на шаровой алюминиевой опоре. Шаровая опора фиксируется в корпусе системы панорамирования,  которая имеет шкалу с делениями для более точного позиционирования камеры во время съёмки панорам. 

 

Максимальная высота съёмки с малым штативом составляет 143 см, а минимальная 35 см, в сложенном виде длина штатива составляет 32 см.  Максимальная высота съёмки с большим штативом составляет 164 см, минимальная 41 см, длина штатива в сложенном виде составляет 41.5 см. Для удобства хранения и транспортировки в комплект штативов включена сумка с уплотнителем.

Штативы доступны в большинстве российских розничных и нтернет магазинах по цене 14790 р за большой штатив и 12500 р за малый штатив

Источник: DPReview
RSS
0
23 января 2018

Отзывы и комментарии