Сhristie исследует пространство на выставке ISE-2017

В этом году на выставке ISE-2017 Christie представляет две экспозиции. Компания продолжает демонстрировать новинки из своего широкого ассортимента дисплейных решений. Но главной темой центральной экспозиции Christie стало изучение пространства между изображением и зрителями.

Дженнифер Смит, исполнительный вице-президент подразделения Christie Global Market Solutions & Engineering, объясняет: «Christie десятилетиями занимается разработкой решений, которые находят применение как в сфере развлечений, так и в образовательных проектах, и всегда способствуют тому, чтобы у зрителей оставались яркие, запоминающиеся впечатления. Все эти годы одно оставалось неизменным: между изображением и аудиторией всегда было пространство. Стремясь сократить этот разрыв, специалисты нашей отрасли разрабатывают захватывающий контент, работают над улучшением качества изображения, создают дисплеи большего размера. Все эти усовершенствования преследуют одну цель — вовлечь зрителя в происходящее на экране, преодолеть барьер между зрителем и изображением».

В презентации «Между зрителем и изображением» использованы преимущественно решения Christie. Проекционный экран предоставила компания Da Lite, а видеоконтент подготовили специалисты бельгийской компании New Solid. На площадке работают 6 проекторов Boxer 4K30, отмеченных множеством профессиональных наград. Управление осуществляется при помощи медиасервера Pandora’s Box новейшей 6-й версии с использованием таких инструментов, как Pandoras Box Manager, Widget Designer, управление жестами и трекингом в реальном времени​.

Все эти средства демонстрируют, как аудиовизуальные технологии позволяют вовлекать зрителей по модели «от одного ко многим» вместо обычного взаимодействия «один на один». Благодаря системе распознавания жестов и отслеживания местонахождения зрителей в реальном времени, каждый посетитель сможет управлять происходящим на большом экране шириной 16 м.

«Дисплеи мобильных телефонов и других мобильных устройств произвели революцию в сфере коммуникаций и изменили наше отношение к технологиям: благодаря им мы привыкли физически управлять изображением. На ISE 2017 мы хотим показать, что у Christie есть ноу-хау и решения, чтобы уже сегодня обеспечить такое взаимодействие с изображением на большом экране, а в будущем мы можем открыть аудитории даже более захватывающие возможности», — подчеркнула Дженнифер Смит.

Тематика: Видеотехника
RSS
0
10 марта 2017

Отзывы и комментарии