Садовый водопровод GARDENA имеет встроенные водозаборные колонки, которые избавят всех от утомительно труда

Розовые кусты у подъездной дорожки, яблони и сливы в саду и посадки огурцов в огороде – все это требует регулярного и тщательного полива. Поэтому садоводам не остается ничего, кроме как самоотверженно перетаскивать длинные и тяжелые шланги с места на место, пытаясь дотянуться до каждого зеленого подопечного. Однако есть и более простой способ снабдить водой весь участок! Речь идет о садовом водопроводе GARDENA со встроенными водозаборными колонками, которые избавят пользователя от утомительно труда. Оригинальность данной конструкции заключается в том, что, с одной стороны, она представляет собой полноценную водопроводную сеть. А с другой, - легко устанавливается своими силами и, по сути, является конструктором, который пользователь собирает в соответствии с особенностями конкретного участка.

 

 

Состоит водопровод из пластиковых труб, соединяющихся при помощи специальных коннекторов по уникальной технологии quick and easy («Быстро и просто») и прокладывающихся на необходимой глубине под землей. А колонки, которые также располагаются под землей, делают процесс полива максимально оперативным. Особенно удобны модели со встроенными спиральными шлангами. Длина каждого такого шланга составляет 10 м.

Он имеет распылительную насадку для бережного орошения и в нужный момент, как по волшебству, вытягивается из-под земли! После завершения работы шланг легко убирается обратно в кожух, полностью скрываясь от глаз. Также он оснащен коннектором с аквастопом, что позволяет пользователю легко сменить насадку для полив без боязни быть обрызнутым.

Если к водопроводу необходимо подключить дождеватель или другое оборудование, удобнее воспользоваться универсальной колонкой. Она также располагается ниже уровня газона, не привлекая внимания, и имеет специальный клапан, предотвращающий утечку воды при отсоединении шланга.

Те, кто опасаются за сохранность пластиковых элементов при минусовых температурах, будут рады узнать, что система оснащена дренажным клапаном. Он монтируется в самой низкой точке залегания водопровода на дренажную подушку из гравия и служит для слива остатков воды. Это надежно защищает трубы от замерзания и разрыва.

Ориентировочная стоимость:

Базовый комплект садового водопровода GARDENA – 4 999 руб.

 

RSS
0
10 августа 2013

Отзывы и комментарии