Российский фотограф стал одним из 5 победителей мирового этапа конкурса #SonyAlphaPortrait

Данил Рудой стал одним из 5 победителей глобального этапа международного фотоконкурса #SonyAlphaPortrait. В качестве приза автор получил камеру α9 с объективом SEL70200GM. Конкурс #SonyAlphaPortrait проводился на платформе Instagram. К участию допускались только работы, созданные с помощью камер Sony α с байонетами Е и А. Участникам конкурса необходимо было выложить в свой аккаунт фотографии с тремя хештегами: #SonyAlphaPortrait , #RU и хештег с указанием камеры, на которую была сделана работа.

«Для меня важно, что портрет был выделен среди остальных, что ему дали высокую оценку — это и есть для меня настоящая победа,» - отметил Данил. Автор занимается профессиональной фотографией с 2012 года и сейчас пользуется камерой Sony α7R: «Честно говоря, был очень впечатлен ее возможностями. Поразило качество RAW-файлов, понравилось, как можно тянуть сырые изображения, какие получаются цвета, впечатлила пластичная картинка цейсовских объективов. И тогда я понял, что лучше Sony ничего нет». Полное интервью читайте на сайте.

«Мы очень рады, что российский автор одержал победу в таком значимом международном конкурсе,» - заявил Андрей Курганов, руководитель отдела маркетинга фото и видеотехники компании Sony Electronics в России и странах СНГ. «Жанр портрета очень интересен. С одной стороны он зафиксирован в рамках четкого перечня визуальных характеристик, которые отличают портрет от других видов фотографии, а с другой стороны портрет предлагает пространство для творчества и выражения индивидуальности автора. Современное фотооборудование поддерживает стремление фотографов создать идеальный портрет. Технология автофокусировки по глазам в камерах Sony α позволяет сосредоточиться на творческой составляющей и при этом быть уверенными, что глаза модели на портрете будут проработаны детально и без размытия».

В начале сентября компания Sony назвала три лучшие работы регионального этапа глобального фотоконкурса #SonyAlphaPortrait: 2 месяца, более 6000 присланных работ, 8 членов жюри и только 3 победителя. Российское жюри и представители компании Sony Electronics в России и странах СНГ выбрали трёх победителей, которые получили камеры Sony. Голосование проводилось 10 сентября в Мультимедиа Арт Музее (Московском доме фотографии) и обсуждение претендентов транслировалось в прямом эфире в группе @SonyPhotoRussia в Instagram.

Далее работы российских победителей были отправлены на рассмотрение международного жюри. Победители глобального этапа получили камеры Sony α9 и объектив из списка на выбор. Всего за время конкурса было рассмотрено более 70 тысяч фотографий, присланных авторами со всего мира.

Итоги глобального этапа #SonyAlphaPortrait опубликованы на сайте - посмотреть

Instagram международного конкурса - посмотреть

+1
5 октября 2018

Отзывы и комментарии