Ricoh SP C440DN — новый экономичный лазерный принтер формата A4 для малых и средних рабочих групп

Москва, 2 ноября 2015 г. — Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, представила на российском рынке новый лазерный полноцветный принтер формата A4 Ricoh SP C440DN, который пришел на смену моделям Ricoh Aficio SP C430DN/C431DN. Это надежное и высокопроизводительное устройство с функциями, позволяющими экономить время и средства, предназначенное для малых и средних рабочих групп.

Ricoh SP C440DN — новый экономичный лазерный принтер формата A4 для малых и средних рабочих групп

Лазерный принтер Ricoh SP C440DN печатает с разрешением 1200×1200 dpi на бумаге плотностью от 52 до 256 г/м² без потери скорости. Время выхода первого отпечатка при этом составляет всего 10 секунд в режиме монохромной печати и 15 секунд — в полноцветном режиме. Отличительная черта модели — режим ECOnomy color, в любых условиях обеспечивающий недорогую, но четкую и качественную печать на скорости 40 страниц в минуту. Лотки подачи бумаги Ricoh SP C440DN достаточно емкие и позволяют загрузить до 2300 листов. Благодаря этому устройство эффективно справляется с заданиями любой сложности, включая высококачественную цветную печать наклеек, флаеров, рекламных и маркетинговых материалов.

Ricoh SP C440DN — достаточно компактная для своего класса модель: ее габариты — всего 444 x 658 x 490 мм. Принтер можно устанавливать как в закрытой внутренней сети с ограниченным доступом, так и в общей локальной сети. Это позволяет не только избежать расходов на приобретение персональных принтеров и обеспечить надежную защиту конфиденциальных данных, но и сэкономить офисное пространство. Кроме того, таймер автоматического включения и выключения и датчик Eco Night Sensor заметно экономят электроэнергию: в спящем режиме потребляемая мощность устройства не превышает 1 Вт.

Из других преимуществ Ricoh SP C440DN стоит также отметить опцию XPS Direct Print, обеспечивающую прямую печать не только с компьютера, но и с других подключенных через USB-порт устройств без необходимости установки драйверов — это делает работу с принтером простой и удобной.

Новая модель уже поступила в продажу. Рекомендованная розничная цена полноцветного принтера Ricoh SP C440DN составляет 86 273 рубля.

RSS
0
2 ноября 2015

Отзывы и комментарии