Ретро-сайт Smeg: в будущее через прошлое - в стиле 50-х годов

Smeg, итальянский бренд, который более 65 лет выпускает бытовую технику с эксклюзивным дизайном, запустил новый веб-сайт, посвященный своим продуктам серии «Стиль 50-х годов». Глобальный сайт функционирует с 7 апреля, а сейчас в сети стала доступна и русскоязычная версия, полностью дублирующая его уникальное содержание. Новый сайт динамичен, удобен для просмотра на любых типах устройств и отличается неформальным стилем подачи информации.

Так же как и сами продукты ретро-серии Smeg, облаченные в яркие цвета и настраивающие на позитивный лад, новый сайт по внешнему виду отвечает восторженному духу 1950-х годов, который бренд стремится выразить через технику и эстетику, функциональность и стиль.

Основная задача веб-ресурса – приоткрыть для посетителей дверь во внутренний мир бренда и познакомить их с его увлекательным опытом. Общий вид сайта минималистский, что тоже отвечает концепции бренда в отношении презентации своей продукции: индивидуально представлять каждый продукт, передавая определенную эмоцию и не отвлекаясь на постороннее. Каждый продукт на Smeg50Style.com сопровождается рядом изображений, технической спецификацией и ключевыми характеристиками.

Большой раздел сайта посвящен коллекции малой бытовой техники Smeg в стиле 50-х. Компактные, с плавными линиями, эти приборы обладают немалой производительностью и обещают вскоре стать настоящими культовыми объектами.

На сайте также представлен онлайн журнал SMEGazine, который будет регулярно отображать актуальную информацию и любопытные факты о Smeg со всего мира.

Для того чтобы сделать просмотр еще более увлекательным и привлечь пользователей к общению с брендом, на сайте предусмотрена также интерактивная секция – 50’s Fun. В этом разделе можно делиться фотографиями техники Smeg через Flickr и публиковать их в специальной галерее мультимедиа. Здесь же размещена интерактивная карта, на которой показаны самые необычные и знаковые места на планете, где находятся сейчас холодильники FAB.

Благодаря платформе Greenbox и удобной системе управления сайтом WCMS (Web Content Management System), на сайте возможно оперативно обновлять любой контент, информационный и визуальный, а также управлять разделами. Таким образом ресурс Smeg50Style.com, созданный благодаря поддержке агентства Webranking, позволяет Smeg заявить о своих передовых позициях не только в области технологий своих продуктов, но и в онлайн среде.

Гибкий, интерактивный, оперативно реагирующий на запросы пользователей и динамичный сайт Smeg50Style.com подходит для любого типа устройств – от ПК до смартфонов – и служит новой отправной точкой для дальнейшего развития компании Smeg.

0
29 мая 2014

Отзывы и комментарии