Размер — компактный. Возможности — колоссальные.

Мельзеле, Бельгия, 3 сентября 2014г. Компания Pioneer начинает производство совершенно новых CD-микросистем с расширенными сетевыми функциями. Модели X-HM82 и X-HM72 оснащены множеством полезных возможностей, таких как чтение аудиофайлов высокого разрешения, поддержка Bluetooth, Wi-Fi, AirPlay, Spotify Connect, наличие порта USB и многое другое. Звучат микросистемы поистине бесподобно — что уже ожидаемо от производителя такого уровня.

Микросистемы X-HM82 и X-HM72 задают новые стандарты для устройств такого типа

 

Оба устройства оснащены встроенным CD-транспортом, читающим не только диски CD-Audio, но и CD-R/RW с файлами MP3/WMA. Предусмотрена возможность прослушивания FM/AM-радиостанции, в том числе посредством интернет-сервиса vTuner. Помимо этого, микросистемы готовы к работе с популярным за рубежом, но абсолютно новым для России стриминговым сервисом - Spotify.

 

Прием потокового аудио высокого разрешения

Микросистемы X-HM82 и X-HM72 полностью соответствуют требованиям протокола DLNA, что позволяет им без проблем принимать потоковое аудио по локальной сети как в проводном режиме, так и по Wi-Fi. Новые системы способны воспроизводить аудиофайлы высокого разрешения, такие как DSD 2,8 мГц, а также WAV, FLAC и AIFF 24 бит/192 кГц. Разумеется, читаются и музыкальные файлы стандартного разрешения в форматах WAV, FLAC, AIFF, ALAC, MP3, WMA и AAC. При этом используется сетевое подключение  или соединение по USB.

 

Bluetooth-возможности

Множество вариантов подключения по Bluetooth — одно из ключевых достоинств новинок X-HM82 и X-HM72. Обе микросистемы поддерживают Bluetooth-профиль A2DP и AVRCP, поэтому подключить к ним смартфон или планшет — не представляет никаких трудностей. Для обеспечения наивысшего качества звучания при пользовании Bluetooth-интерфейсом микросистемы X-HM82/72 поддерживают кодек aptX.

Полезная функция Bluetooth Auto Connect запоминает все ранее подключенные Bluetooth-устройства и при необходимости находит их вновь автоматически. Режим Bluetooth Standby позволяет включать микросистемы по команде с Bluetooth-гаджета.

 

Работа с iPod, iPhoneи iPad

Новые микросистемы поддерживают AirPlay, что позволяет им в беспроводном потоковом режиме принимать аудиоконтент с iPod/iPhone/iPad. «Яблочные» гаджеты можно подключить с помощью кабеля через USB-порт на передней панели микросистемы. В комплект поставки входит специальная стойка под iPod/iPhone/iPad.

Оба устройства имеют на фасаде линейный стереовход и вход для наушников. Еще два стереовхода спрятаны на задней панели; здесь же находятся выход на сабвуфер, оптический вход цифрового аудиосигнала, порт LAN и пара акустических клемм. У модели X-HM82 гнезда линейных входов и клеммы для подключения громкоговорителей — позолоченные, что обеспечивает наилучшее качество передачи сигнала.

 

Для удобства пользователя

Прежде всего, необходимо упомянуть красочный 3,5-дюймовый  цветной LCD-дисплей, отображающий все необходимые данные о воспроизводимом файле так. На него можно вывести, например, обложку музыкального альбома.

Кроме того, не стоит забывать о фирменном приложении Pioneer ControlApp, удобство которого уже оценили потребители и эксперты. Pioneer ControlApp можно бесплатно скачать для iPhone и iPod touch в App Store, для Android-устройств - на Google Play.

 

Усилитель и колонки

Цифровой усилитель мощностью 2x50 Вт, относится к классу D, и легко раскачивает штатные* полочные громкоговорители. У модели X-HM82 они двухполосные: НЧ/СЧ-драйвер с 12-см диффузором из стекловолокна плюс твиттер с 25-мм куполом. Цельный корпус колонки покрыт черным рояльным лаком (на редкость стильное решение). Модель X-HM72 также имеет двухполосные колонки с 12-см НЧ/СЧ-драйвером и 25-мм купольным твиттером.

 

Поступление в продажу

В России новые модели X-HM82 и X-HM72 появятся в продаже в октябре 2014 года.

RSS
0
8 сентября 2014
1

Отзывы и комментарии

0
Антон Листьев, 28 марта 2015 13:48
Нашел аппаратик в разделе микро-системы, по размерам и правда небольшая, но вот по выдаваемой мощности и функционалу – это мегасистема! Первое на что сразу обратил внимание – солидный дорогой вид акустик - корпусами из MDF, покрыт черным лаком, а лицевая часть ресивера из цельной алюминиевой плиты с большим цветным дисплеем, а под ним лоток CD привода. По сути функциональность системы безгранична. Например, можно композитный видеовыход на задней можно подать на телевизор видео с iPhone и использовать как часть домашнего кинотетра по системе 2.1, тем более что есть выход для саба. Но больше всего восхитили аудиовозможности – проигрывать треки можно с любого носителя или гаджета абсолютно любого формата по любой удобной беспроводной сети, при проводном соединении с сетью или при работе по USB поддерживается воспроизведение файлов с параметрами 24 бит / 192 кГц. Имеется поддержка протокола Apple AirPlay, так что проигрывать альбомы можно не только подключив Apple гаджет к док-станции, но и используя беспроводную сеть. Но весь функционал и рядом не стоит с таким достоинством как качество выдаваемого звука, за свои деньги я получил профессиональный Hi-Fi центр