Razer Forge TV — гейминг на Android И ПК в вашей гостиной

ЛАС-ВЕГАС(CES 2015) — Razer, ведущий производитель периферии и ПО для геймеров, сегодня анонсировал линейку продукции, сосредоточенной вокруг Razer Forge TV, высокопроизводительной микро-консоли Android TV, которая перенесёт хардкорный гейминг на ПК и Android в гостиную. Эта новая игровая система включает в себя микро-консоль Razer Forge TV, ПО для стриминга Razer Cortex: Stream и два периферийных Bluetooth-устройства: Razer Serval и Razer Turret.

 
 
 

Микро-консоль Android TV будет доступна в 1 квартале 2015 по цене $99.99, а
бета-тестирование программы для стриминга на ПК назначено на 2 квартал

Razer Forge TV обладает предельной производительностью четырёхядерного процессора, высококачественной игровой графикой, ведущим в отрасли беспроводным и сетевым подключением с 16 ГБ внутренней памяти — и всё это в стильном дизайне и в беззвучном форм-факторе. Мощные комплектующие этой микро-консоли позволяют наслаждаться самыми популярными играми из Google Play на большом экране до 4-м игрокам одновременно. Также на Android TV доступны такие приложения, как YouTube, Hulu, Crackle, Red Bull TV и iHeartRadio.

Razer Serval — Bluetooth-контроллер, выполненный в стиле консольных геймпадов, обеспечит лёгкость в навигации и позволит играть в игры на Razer Forge TV. Контроллер разработан той же проектно-технической группой Razer, которая создала отмеченный многими наградами контроллер Razer Sabertooth для Xbox. Оснащённый четырьмя кнопками действий, двумя аналоговыми джойстками, триггерами и бампер-кнопками, Razer Serval позволит играть в любые игры с поддержкой контроллера на Android TV и даже на мобильных платформах на базе Android, ведь у него есть держатель для телефона. Контроллер способен запоминать до четырёх уникальных пар устройств, что обеспечивает лёгкость перехода между Razer Forge TV, мобильным телефоном, планшетным компьютером и ПК без необходимости беспокоиться о ваших настройках или использовать другие контроллеры.

На сегодняшний день игра с ПК на большом экране вызывает некоторые трудности, от стоимости дополнительного оборудования, ограничений, связанных с совместимостью игр, задержкой стриминга до извечной проблемы приспособления пользовательского интерфейса мыши и клавиатуры под игру в гостиной на диване.

Но теперь вы можете воспользоваться Razer Cortex: Stream — новейшим из продуктов в линейке сверхпопулярного ПО от Razer, используемого миллионами геймеров по всему миру, которое выходит в фазу бета-тестирования весной 2015 года. Обеспечивающий сверхнизкую задержку при игре с Full-HD разрешением, как через беспроводное соединение, так и при помощи кабеля Ethernet, а запатентованная технология стриминга задаёт новую планку качества для трансляций игр с ПК. Razer Cortex: Stream совместима с любым «железом» и поддерживает игры, исопльзующие технологию DirectX9 и выше от любого издателя.

В заключение мы предлагаем вам Razer Turret — беспроводную мышь для вашей гостиной и наколенную клавиатуру, которые обладают не только полным функционалом игровой клавиатуры и мыши, но и стильным ультратонким дизайном, благодаря которому они идеально расположатся у вас на коленях. Включающая в себя игровую клавиатуру с возможностью одновременного нажатия нескольких клавиш и высокоточную мышь с разрешением 3500 DPI, Razer Turret имеет два способа беспроводного соединения и обеспечивает совместимость с сразу несколькими устройствами, а также качество игры без задержек благодаря Bluetooth 4.0 LE или беспроводной связи 2.4 Ггц.

«RazerForgeTV— устройство, которое способно сочетать в себе все самые популярные элементы центра развлечений, — говорит Минь-Лян Тань, сооснователь и генеральный директор Razer. —Оно даёт возможность использовать различные приложения для просмотра фильмов и прослушивания музыки, а также играть в игры для всей семьи на вашемAndroidTV. Что касается хардкорных игроков, устройство позволит перенести ПК-гейминг на диван в вашей гостиной.RazerForgeTV— это то, как мы видим будущее консолей».

Пользователи также смогут взаимодействовать с Razer Forge TV при помощи мобильных устройств, включая iOS, Android, ChromeBook, Windows и другие. Мобильное приложение для удалённого управления обеспечит лёгкость навигации и подержку функционала голосовых команд поиска. Google Cast позволит пользователям делиться ссылками, видеороликами, популярными шоу и фотографиями с их устройств на основе Anroid и iOS, а также ноутбуков и телевизоров. Данные ряда игр и медиафайлов Android TV могут быть сохранены и повторно воспроизведены на смартфонах и планшетных ПК на базе Android благодаря функции облачного хранилища.

За свою историю Razer неоднократно с успехом совмещела аппаратные технологии и программное обеспечение, создавая целый ряд одобренных критиками игровых периферийных и системных устройств. На сегодняшний день в продажу поступило более 13 миллионов устройств, и почти 4 миллиона человек пользуются ПО от Razer ежемесячно.

RSS
0
8 января 2015

Отзывы и комментарии