Расширьте свои горизонты: Sony представляет полнокадровый широкоугольный зум-объектив с байонетом Е

Новый полнокадровый широкоугольный зум-объектив, выпущенный компанией Sony совместно с фирмой ZEISS, обладает впечатляющими изобразительными возможностями и является компактным и легким дополнением серии объективов с байонетом E для пользователей камер α. 

Теперь энтузиастам фотосъемки предлагается на выбор три зум-объектива высокого класса с большой постоянной светосилой F4, включая ожидаемую с нетерпением модель Vario-Tessar T* FE 16-35 мм F4 ZA OSS (SEL1635Z). Дополняя существующий зум-объектив SEL2470Z и телефото зум-объектив SEL70200G, широкоугольный SEL1635Z – это очень привлекательный выбор для съемки пейзажей, интерьеров и архитектуры, а также для повседневных моментальных снимков.

Легендарное качество объективов ZEISS раскрывает огромный творческий потенциал знаменитых 35 мм полнокадровых камер серии α7. Новый объектив SEL1635Z также идеально подходит для всего диапазона фото- и видеокамер Sony с байонетом E.

Безупречная оптическая конструкция использует пять асферических элементов, включая один большой усовершенствованный асферический элемент (AA) и три элемента из ED стекла. Это позволяет объективу SEL1635Z добиваться замечательного разрешения и резкости на всей площади кадра и в то же время снижать до абсолютного минимума искажения и цветовую аберрацию, и все это в компактном объективе, удобном для переноски.

Отличительная особенность объективов ZEISS – T* покрытие оптических поверхностей, которое минимизирует засветку и паразитные изображения, чтобы повысить контрастность, четкость и глубину пейзажей, а также снимков с ярко освещенным фоном.

Постоянное максимальное отверстие диафрагмы F4 позволяет фотографу добиваться красивого эффекта дефокусировки (размытия) фона с малой глубиной резкости при любых фокусных расстояниях. В сочетании со встроенной в объектив системой стабилизации изображения Optical SteadyShot, эта диафрагма позволяет делать потрясающие снимки с рук при слабом освещении без увеличения чувствительности ISO и риска повышения уровня шумов.

Где бы Вы ни оказались, водо- и пыленепроницаемая конструкция объектива позволит Вам уверенно продолжать съемку в самых неблагоприятных условиях.

Полнокадровый широкоугольный зум-объектив Vario-Tessar T* FE 16-35 мм F4 ZA OSS (SEL1635Z) поступит в продажу в России в начале ноября по ориентировочной стоимости 62900р.  

Технические характеристики

35 ммэквивалентное фокусное расстояние (при установке на камеру с матрицей APS-C)

24-52.5мм

Макс. коэффициент увеличения

0.19x

Мин. расстояние фокусировки

0.28м

Диаметр фильтра

72мм

Размеры

78 x 98.5мм

Вес

518г

Аксессуары в комплекте

Передняя и задняя крышки объектива, бленда, футляр

Цвет

Черный

RSS
0
25 сентября 2014

Отзывы и комментарии