Highscreen Radar ST: радар-детектор с возможностью фиксации «Стрелки» и GPS-модулем

Компания «Вобис Компьютер», владеющая брендом Highscreen, представляет свой первый радар-детектор — Highscreen Radar ST. При создании новинки был учтен опыт, полученный при разработке двух гибридных устройств — регистраторов с радар-детекторами Highscreen Black Box Radar-HD и Radar Plus. Highscreen Radar ST может фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии в 400-700 м, тогда как большинство радар-детекторов реагируют на него лишь в непосредственной близости или не реагируют вовсе. Еще одной особенностью новинки являются приемник GPS и база опасных участков дорог, постов и камер ДПС. Устройство предупреждает о приближении к ним речевым сообщением.

 

 

Свое первое устройство со встроенным радар-детектором — видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD — компания «Вобис Компьютер» выпустила в апреле 2012 года. В начале 2013 года состоялся анонс усовершенствованной модели Highscreen Black Box Radar Plus, которая получила возможность фиксации комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии в 500-700 метров. К настоящему моменту суммарный тираж этих моделей составил более 50 000 штук, что сделало их одними из самых популярных видеорегистраторов на российском рынке.

Сегодня компания представляет радар-детектор Highscreen Radar ST, созданный с учетом опыта, полученного при разработке двух указанных гибридных устройств (регистратор + детектор).

Highscreen Radar ST уверенно принимает сигналы подавляющего большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Не является исключением и небезызвестная «Стрелка-СТ» — новейший комплекс фиксации скоростного режима и фотофиксации нарушений, стоящий на вооружении ГИБДД РФ. Highscreen Radar ST фиксирует его сигнал за 400-700 метров, в то время как большинство радар-детекторов этого класса реагируют на него лишь в непосредственной близости или же вообще игнорируют его.

Новинка также имеет встроенный модуль GPS и базу данных координат постов и камер ДПС (с обновлением при подключении к компьютеру). Устройство заблаговременно предупреждает о приближении к ним голосового предупреждения. Highscreen Radar ST определяет точную скорость авто по GPS и не беспокоит водителя в том случае, если скорость авто при приближении к объекту не превышает заданную в настройках.

В модели предусмотрен цифровой дисплей; на нем отображается текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS, а также расстояние до радара или камеры ДПС, расположенной по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. Кроме того, на дисплее высвечивается частотный диапазон при обнаружении сигнала радара.

В комплект поставки Highscreen Radar ST входят компактный держатель, липкий коврик для надежной фиксации устройства на приборной панели, а также универсальное зарядное устройство с дополнительным USB-разъемом. Оно позволяет заряжать во время поездки, например, смартфон или планшетный ПК.

Стоимость Highscreen Radar ST на российском рынке составляет 4990 рублей.

 

Название

Highscreen Radar ST

Highscreen Black Box Radar Plus

Цифровой дисплей

+

+

GPS-приемник

+ (определение местоположения менее чем за минуту)

+ (определение местоположения менее чем за минуту)

Радар-детектор

X-диапазон, 10,525 ГГц ± 50 МГц

K-диапазон, 24,125 ГГц ± 50 МГц

Ka-диапазон, 33,0-36,4 ГГц ± 1300 МГц

Ku-диапазон, 13,450 ГГц ± 50 МГц

X-диапазон, 10,525 ГГц ± 100 МГц
K-диапазон, 24,125 ГГц ± 100 МГц
Ka-диапазон, 34,7 ГГц ± 1000 МГц
Ku-диапазон, 13,450 ГГц ± 100 МГц

Фиксация «Стрелки-СТ»

+ (с расстояния 400-700 метров)

+ (с расстояния 500-700 метров)

Аккумулятор

-

550 мАч (до часа автономной работы)

Размеры

85 х 55 х 25 мм

90 х 87 х 39 мм

Функционал регистратора

-

Запись видео в формате Full HD 1080p

G-сенсор

LED-подсветка

Откидной цветной экран

Цена

4990 рублей

8990 рублей

Тематика: Highscreen, Автодела
RSS
0
11 июня 2013

Отзывы и комментарии