Пылесосы REDMOND: классная уборка всеми способами

Чтобы правильно выбрать пылесос, определите для себя, как бы парадоксально это ни звучало, сферу его применения. С какой бы работой ни предстояло справляться пылесосу — будь то легкая ежедневная уборка или тщательная чистка всех напольных и текстильных покрытий, а также мебели — вы сможете подобрать удовлетворяющую всем вашим требованиям модель среди ассортимента бытовой техники REDMOND.

Отличная альтернатива венику и швабре для ежедневной уборки — робот-пылесос.

Я, робот

REDMOND RV-R400 — достаточно эффективный на фоне конкурентов представитель именно этого класса приборов. Для получения блестящего (во всех смыслах) результата пылесос оборудован традиционными вращающимися щетками и турбощеткой для особо эффективной очистки напольных покрытий. Поэтому RV-R400 отлично убирает не только пыль, но и мельчайший нитевидный мусор, например, волосы или кошачью шерсть. И к слову — если ваш пушистый питомец решит проехаться верхом на пылесосе, ни наездник, ни железный конь не пострадают. А если робота приподнимет ребенок — пылесос автоматически отключится, и пытливое чадо не получит травм.

Следующий важный момент при выборе робота-пылесоса, — его способность анализировать высоту пространства под мебелью. В робот-пылесос REDMOND встроен датчик высоты, с помощью которого он оценивает возможность прохода под любыми предметами интерьера. Так что с этой моделью вам не придется шваброй выталкивать застрявший аппарат из-под дивана.

Благодаря оптическим датчикамRV-R400также избежит столкновения как с темными препятствиями (стены, мебель), так и со светлыми (предметы интерьера). И еще один датчик безопасности определит наличие свободного пространства под днищем. То есть,  робот можно свободно отправлять на уборку открытых галерей или лестничных клеток, не опасаясь при этом, что он упадет с лестницы и разобьется.

Ограничить передвижение пылесоса пользователь может при помощи двух систем. Если ограничение временное, достаточно включить виртуальную стену — небольшой напольный маячок, дальше которогоRV-R400не пойдет. Виртуальную стену удобно устанавливать, например, перед новогодней елкой или хрупкими украшениями вроде напольных ваз. А при необходимости ввести постоянное ограничение на пол наклеивается незаметная магнитная лента.

Пылесос оснащен пылесборником объемом 0,8 л — вдвое большим, чем у аналогичных по типу моделей.RV-R400способен очистить пол и ковровые покрытия на площади до 120 кв. м. Заряда аккумулятора пылесосу хватит почти на час беспрерывной работы, а завершив уборку, робот самостоятельно вернется к док-станции для зарядки батарей.

Этот прибор избавит вас от части ежедневной рутинной работы, но для генеральной уборки следует, все-таки, подыскать модель посерьезнее.

Обновленная классика

REDMOND RV-308 — незаменимое устройство для полномасштабной уборки жилых помещений. Начните с чистки мебели, пропылесосьте полы и ковровые покрытия, а потом — с помощью специальной насадки — вычешите домашних животных!

Принцип действия RV-308 такой же, как у знакомых нам с детства пылесосов, но есть и два существенных отличия: контейнер для пыли с многоуровневой системой фильтрации выходящего воздуха «Мультициклон» и турбощетки.

Циклонная система очистки доказала свою эффективность при промышленной уборке, после чего для нее нашлось применение в быту. Главное достоинство пылесосов с «Мультициклоном» — в отсутствии мешков для мусора или сменных фильтров в контейнере. Фильтры из волокнистых материалов защищают только моторный отсек, а контейнер для сбора пыли легко очищается или при необходимости моется под проточной водой.

Высокий уровень эффективности пылесоса достигается благодаря таким параметрам как мощность двигателя (1 600 Вт), объем пылесборника (1,5 л) и значительный радиус действия (11 м).

Помимо обычных щеток, модель оснащена двумя турбощетками разной ширины, конструктивная особенность которых — в наличии ротора с закрепленной на нем щетиной. Во время работы пылесоса ротор очень быстро вращается, и происходит своего рода локальная выбивка ковра, только пыль не разлетается по сторонам, а мгновенно попадает в пылесборник.

Впрочем, щетки (а иногда и турбощетки) для полов и мебели входят в стандартную комплектацию любого пылесоса. УRV-308, в отличие от стандартных моделей, есть еще и щетка-фен для чистки/сушки домашних животных. Она не только собирает шерсть, но и действует как плотная расческа, избавляя животное от дискомфорта, а вас — от проблем с постоянной уборкой шерсти. При помощи еще одной нестандартной насадки можно сушить ковры после влажной чистки. Ну а если вы живете в собственном доме, то пылесос пригодится вам для очистки щелей в деревянных полах и уборке сора с крыльца — для этого уRV-308предусмотрена функция выдува.

Единственный «недостаток» REDMOND RV-308 — в его всеядности. Функциональность этой модели некоторым может показаться избыточной, а габариты — слишком большими для городской квартиры. Что делать, если необходим мощный, но компактный пылесос? Выбирайте пылесос американского типа.

Заморская диковинка

Мы привыкли к пылесосам, состоящим из трубы, гибкого шланга и большого корпуса на колесиках. В США же популярен другой тип приборов, где все составные элементы закреплены на длинной жесткой рукоятке. У такой системы есть неоспоримое преимущество: вертикально установленные части механизма оказывают давление на щетку. Соответственно, ее не надо самостоятельно прижимать к полу, поэтому провести уборку с таким устройством легче. Кроме того, для хранения вертикального пылесоса необходим минимум места.

Отличный пример пылесоса такого типа — мощный и эргономичный REDMOND RV-UR317.

По функциональности он ни в чем не уступает обычным бытовым пылесосам. Мощность двигателя — 1 350 Вт, а уровень шума сравнительно низкий — 72 дБ. Пылесборник большой — 1,4 л, легко отсоединяется от корпуса и быстро чистится. В комплект входит турбощетка, щетка для чистки паркета и насадки для мебели. RV-UR317 также оснащен многоуровневой системой фильтрации «Мультициклон».

Ощущения от использования этой модели радикально отличаются от работы с привычными пылесосами — к рукоятке RV-UR317 необходимо прикладывать минимум усилий: платформа со встроенной щеткой устойчиво стоит на полу, и энергия человека нужна только для перемещения пылесоса.

Кстати, «американец» отлично справляется не только с чисткой полов; достаточно переключить датчик с режима Floorна Tools, чтобы задействовать закрепленный в верхней части рукоятки гибкий шланг с ручкой для чистки мебели.

RV-UR317 — идеальное решение для любых жилых помещений. Он занимает минимум места при хранении, его легко переставлять (и переносить по лестнице в частных домах), а мощный двигатель и широкий набор насадок обеспечивают высокое качество уборки.

Тематика: Redmond, Пылесосы
RSS
0
25 сентября 2015

Отзывы и комментарии