Пылесосы Electrolux: умный или сильный? А какой непыльный?

Råd&Rön, независимый шведский журнал, специализирующийся на тестировании потребительских товаров, недавно протестировал 14 пылесосов, созданных с учетом требований по защите окружающей среды. Победителем стал UltraSilencer Green (ZUSG3901), оказавшийся самым эффективным (и самым тихим) из протестированных пылесосов. UltraOne Green (ZG8800) стал вторым с незначительным отставанием.

 

Сила есть - чистоты не надо?

Мощный двигатель не обязательно гарантирует лучший результат уборки, и проведенный тест еще раз это доказал. По утверждению Råd&Rön, более важна конструкция пылесоса, наличие хороших лопастей на крыльчатке  и насадок.

К тому же, пылесосы, отвечающие требованиям по защите окружающей среды, не только потребляют меньше энергии, но и производят меньше шума.

Генрих Троберг, региональный менеджер-технолог по обслуживанию продукции премиум-класса, отмечает: «UltraSilencer и UltraOne Green потребляют наименьшее количество энергии среди всех протестированных изделий того же класса.

В то же время, они продемонстрировали большую эффективность, чем самые передовые изделия наших конкурентов из числа немецких, голландских и корейских производителей.

Этот тест подтверждает нашу убежденность в том, что создание экологичных пылесосов, совмещающих в себе высокие чистящие характеристики, тишину работы и удобство использования, абсолютно реально. И это закрепляет за Electrolux лидирующие позиции на рынке пылесосов, отвечающих всем требованиям по защите окружающей среды!».

Сесилия Норд, вице-президент по вопросам экологичности и разумного использования ресурсов в сфере малой  бытовой техники, добавляет: «Сегодня мы занимаем на рынке уникальное положение, предлагая продукты, превосходящие все другие как по своим рабочим характеристикам, так и по соответствию требованиям защиты окружающей среды. Давайте же использовать эту возможность в полной мере!»

Иштван Кисс, менеджер по проектам венгерского офиса, участвовал в разработке экологичных пылесосов с самого начала. Он вспоминает: «Мы начали разработку первых экологичных пылесосов в 2007 году: это был известный UltraSilencer Green.

Следующий большой шаг был сделан в 2010 году, когда была представлена новая «зеленая» категория, состоящая из пяти пылесосов, обладающих множеством новых эко-характеристик: например, для их изготовления использовался пластик вторичной переработки (55–70%), они были оснащены меньшими двигателями (900–1,250 ватт), их упаковка производилась из вторичного сырья (65–100%), к ним прилагались биоразлагаемые пластиковые мешки и экологичные пылесборники.

Как руководитель проекта могу сказать, что это интересная сфера с неограниченными возможностями, но мы должны научить потребителей делать правильный выбор в пользу продукции, отвечающей требованиям по защите окружающей среды, вместо продукции, обладающей большой мощностью.

Этот тест акцентирует внимание на экологичных моделях и показывает, что наши пылесосы – самые лучшие.

Сегодня доля выпускаемых в Венгрии экологичных пылесосов составляет 5–6 % от их общего производства. Это не высокий показатель, но более важно то, что процесс уже начался, и мы имеем возможность помочь нашей планете, даже если речь идет просто о покупке пылесоса».

 

Идеальное решение для аллергиков!

Этот высококлассный пылесборник S-bag HEPA anti-allergy (E206) особенно подходит для людей, страдающих аллергией.

Его новый материал обеспечивает высочайшую фильтрацию воздуха уровня HEPA 10 и захватывает микрочастицы пыли, пыльцу, аллергены от домашних животных и пылевых клещей – всех частиц, размером от 1 микрона(это в 15 раз меньше, чем толщина человеческого волоса).

 

Пыльный мешок тормозить не будет!

Обычно, если мешок заполнен наполовину, эффективность уборки значительно снижается. Но только не с нашим синтетическим пылесборником S-bag classic long performance(E201).

Он специально разработан для уборки с максимальной эффективностью до полного заполнения, когда его можно будет выбросить. Срок службы s-bag classic long performance дольше обычного мешка на 50 процентов. А благодаря инновационной конструкции емкость увеличилась на 15 процентов.

 

UltraSilencer Green

Electrolux в поиске экологичных решений.

Electrolux ищет экологичные решения для создания пылесоса, на 100% изготовленного из пластмасс вторичной переработки.

Благодаря технологическим достижениям и тесному взаимодействию с поставщиками высококачественного пластикового сырья вторичной переработки, всего лишь за три последних года Electrolux удалось довести максимальное значение этого показателя с 55% до 70%.

Инициатива производства пылесоса из пластмассового мусора, собранного в уязвимых морских экосистемах, интенсифицировала диалог между индустрией переработки пластмасс и Electrolux, и международный производитель бытовой техники продолжает свои попытки достичь 100% показателя.

 

0
30 августа 2011

Отзывы и комментарии