Пылесосы Dyson Ball™: вездеход, который делает зачистку по всей квартире

Компания Dyson представляет первый цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™, который  удобен в  управлении и превосходно преодолевает препятствия, легко огибая острые края предметов и пересекая неровные поверхности. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson, чтобы спроектировать технологию Ball™ и получить в результате  широкий радиус вращения пылесоса и более низкий центр тяжести для его плавного перемещения.

Вам знакомо чувство, когда, делая уборку в помещении, вы с трудом везете за собой пылесос, задевая углы и предметы интерьера? Пылесосы бывают неуклюжи и неустойчивы. Они задевают  мебель, меняют направление движения и порой переворачиваются. Такие пылесосы можно сравнить с тележками в магазинах, которые едут по твердому полу, но буксуют на ковролине, заставляя прикладывать больше  усилий, чтобы держать их ровно.

Корпус DC37 расположен на шаре и имеет более низкий центр тяжести, что позволяет ему легко поворачиваться вокруг своей оси, свободно перемещаться, не задевая предметы, и не утопать в ворсе ковра.

Вместе с уникальной  системой рулевого управления, расположенного в корпусе шара, в пылесосе использованы шарнирные шасси и  центральная ось для резких поворотов и плавного перемещения вокруг мягкой мебели.

Еще одним достоинством нового пылесоса является  технология Radial Root Cyclone™, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли, размером до 0.5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки. Также  DC37 один из самых тихих пылесосов Dyson. Инженеры позаботились о том, чтобы снизить уровень шума от вибрации двигателя и вращения пыли в циклоне.

“Мы развиваемся  за счет технических несовершенств – говорит Джеймс Дайсон, - Когда мы приступали к работе, первый цилиндрический пылесос с технологией Ball™  нас озадачил. Укомплектование порядка 112 компонентов в шар выглядело непосильной задачей.

\Переместив двигатель, распределив механизмы и разработав новое управление, мы добились того что хотели. Мы сделали технологию  миниатюрной и удобной, в результате чего  появился наш первый суперманевренный цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball™”.

 

Технология Radial Root Cyclone™

В обычных пылесосах все еще используются мешки и фильтры, вследствие чего во время уборки мощность всасывания падает. Dyson постоянно совершенствует технологию циклона,  с момента ее изобретения более 20 лет назад.

Каждый изгиб воздушной направляющей сконструирован таким образом, чтобы улавливать  микроскопические частицы, размером в 0,5 микрон. Эти частицы из воздушного потока оседают в контейнере для пыли.

 

Турбощетка Musclehead™

Модель DC37 оснащена новой турбощеткой Musclehead™ с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от давление воздуха, датчик на поверхности определяет ее тип и автоматически убирает или выдвигает щетки для уборки. Таким образом, вам больше не нужно наклоняться, чтобы переключить режим.

 

Акустическая разработка

Воздушный поток в системе циклонов достигает ускорения более, чем 100 000G. Инженеры Dyson усовершенствовали звуковую изоляцию для снижения шума и вибрации работающего пылесоса. Для точной настройки уровня звука и потока воздуха тестирование проводилось в акустической камере  лаборатории Dyson.

 

Факты о Dyson: 

  • Тесты: было проведено бесчисленное количество тестов. От механически повторяющихся движений до сложного лазерного регулирования траектории. Один  из тестов заключался в  50 000 повторений натяжения шланга вокруг углов, чтобы гарантировать его прочность.
  • Создание прототипов: было создано более 500 опытных образцов, каждый из которых означал шаг к совершенствованию маневренности DC37.
  • В шаре: 112 компонентов, включая двигатель и кабель на 6.5м, упорядочены в сложную конфигурацию и  располагаются внутри шара.
  • Патенты: в настоящий момент зарегистрировано 55 патентов и 64 патентные заявки по всему миру только на  технологию Dyson Ball™. Дополнительные 39 заявок на патент и 18 зарегистрированных заявлений уже поданы по новым разработкам.
  • Гарантия на пылесос и аксессуары 5 лет
  • Гигиеническая очистка контейнера: в DC37 предусмотрена система гигиенической очистки контейнера (объем 2 л). Просто нажмите кнопку для того, чтобы откинуть крышку и удалите пыль и грязь в мусорный пакет.
  • Габариты:  507 мм (длина) x 261 мм (ширина) x 368 мм (высота), вес 7,5 кг

0
9 сентября 2011

Отзывы и комментарии