Прощай, IFA 2021

19 мая 2021 года стало известно, что в сентябре 2021 года в Берлине не будет выставки IFA 2021.

ifa

Решение было принято после переговоров с экспертами в области общественного здравоохранения. Появление новых штаммов ковид-19, невысокая скорость вакцинации – все это не позволяет четко понимать, как будут развиваться события в мире. В такой ситуации трудно планировать поездки и участие в выставках.

Кроме того, часть выставочной площади Messe Berlin преобразована в центр вакцинации и больницу скорой помощи. Вероятно, они будут работать дольше, чем предполагалось изначально.

«Инновациям нужна платформа; они нуждаются в фокусе глобального внимания. Вот почему бренды и производители из технологической индустрии очень хотели приехать на IFA Berlin 2021. К сожалению, последние разработки в области общественного здравоохранения привели к слишком большому риску при планировании этого мероприятия, - сказал Кай Хиллебрандт, председатель наблюдательного совета gfu Consumer & Home Electronics GmbH. - Сейчас просто слишком много неопределенностей. Поэтому практически невозможно ответственно планировать свое участие в какой-либо торговой выставке».

«Мы отнеслись к этому решению нелегко. IFA Berlin, возможно, является самым важным событием года как для брендов, так и для розничных продавцов. IFA Berlin как никакое другое мероприятие связывает нашу отрасль с посетителями-профессионалами, СМИ и реальными потребителями. каждого человека должны быть абсолютно первостепенными. Усилия по сдерживанию этой пандемии - от развертывания программ вакцинации до возобновления международных поездок - не были реализованы в тех темпах, на которые мы надеялись. Учитывая эти события, такое трудное и разочаровывающее решение было неизбежно.» - сказал Мартин Экниг, генеральный директор Messe Berlin.

ifa 2022Организаторы IFA сейчас работают со своими партнерами из промышленности, торговли и средств массовой информации, чтобы подготовить все к IFA 2022, которая планируется в виде полномасштабного яркого мероприятия.

0
1 июня 2021

Отзывы и комментарии