Прошивка для плееров Oppo Digital BDP-103 и BDP-105

Для двух ключевых источников компании Oppo Digital — универсальных плееров BDP-103 и BDP-105 выпущена  новая прошивка. Апгрейд снимает ряд ограничений и позволяет значительно расширить функциональность проигрывателей.

 

 

Теперь источники Oppo воспроизводят не только SACD диски, но и отдельные DSD-файлы с расширением .DSDIFF или .DSF. В настоящее время производители цифрового аудиофильского контента все чаще предлагают музыку в DSD-формате — как наиболее совершенном и приближенном к аналоговому звучанию.

В новой прошивке улучшена AV-синхронизация при передаче сигнала по шине HDMI  от ресиверов спутникового и цифрового телевидения. Ранее от потребителей поступали нарекания на то, что при переключении аудиопотока 5.1 на стерео, возникала задержка вывода звука от изображения.

Теперь источники Oppo умеют понимать файлы с метаданными .CUE, в которых есть символы отличные от латиницы.

В онлайн-магазине AppStore стало доступно бесплатное приложение MediaControlHD, с помощью которого можно полностью управлять техникой Oppo с планшетов Apple (iPad 3, 4, и Mini). Аналогичная версия управления с помощью устройств Android появится чуть позднее.  

В ближайшее время универсальные проигрыватели BDP-103 и BDP-105 будут доступны в серебряном цвете. Официальным поставщиком  мультизонных плееров Oppo в России является компания Homesound. 

RSS
-3
22 июня 2013

Отзывы и комментарии