Идеальная пара: X-Rite выпустил программное обеспечение специально для новейшей операционной системы Mac OS X Mavericks

«Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 29 октября, 2013 г. — Компания X-Rite, мировой лидер в производстве систем измерения и управления цветом, объявила о выпуске кумулятивного обновления драйверов и ПО для своей линейки калибраторов мониторов и принтеров. Обновление направлено на решение проблем работы данных устройств в новой версии операционной системы Apple, OS X 10.9 Mavericks.

 

 

Выпущенная 22 октября 2013 года, OS X 10.9 Mavericks несет в себе множество улучшений для пользователей Mac. Однако данное обновление также создает проблемы в работе ряда устройств и программ. Это касается, в частности, продукции X-Rite.

Для решения данных проблем специалистами X-Rite выпущено кумулятивное обновление драйверов и ПО X-Rite Device Services версии 2.3.2. Обновление доступно для скачивания с сайта X-Rite c 23 октября 2013.

Обновление касается программ для следующих продуктов X-Rite:

ColorMunki Smile, ColorMunki Display, i1Display Pro, а также всей линейке i1 Pro и i1 Pro 2.

Пользователи ColorMunki Photo и ColorMunki Design не нуждаются в данном обновлении.

Программное обеспечение можно скачать по ссылке: //www.xritephoto.ru/mavericks

Также компанией X-Rite выпущен комментарий о проблеме калибровки многомониторных конфигураций в OS X 10.9 Mavericks, касающийся ColorMunki Display, ColorMunki Photo и ColorMunki Design. Для ее устранения необходимо проделать следующие действия:

∙ Откалибруйте основной дисплей (с «Рабочим столом») как обычно.

∙ Откройте System Preferences (Системные настройки), нажмите Displays (Мониторы) и выберете вкладку Arrangement (Композиция).

∙ Перенесите «Рабочий стол» (тонкая линия вверху главного дисплея) на второй монитор.

∙ Снова запустите программу ColorMunki и откалибруйте второй дисплей в обычном режиме. При необходимости переместите «Рабочий стол» обратно на основной дисплей. 

RSS
0
29 октября 2013

Отзывы и комментарии