Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России

Mad Catz объявляет о начале продаж контроллера для авиа- и космических симуляторов Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. Новинка стала кульминацией многолетнего опыта Saitek в разработке систем управления полетами: при ее создании разработчики учитывали все пожелания геймеров и сотрудничали с создателями популярных игр, чтобы новый контроллер мог максимально приблизить симулятор к реальности.

                   

Продвинутый контроллер Saitek X56

Продвинутый контроллер Saitek X56 подарит небывалые ощущения поклонникам космических полетов. Он делает управление кораблем простым и интуитивным, в то же время обеспечивая максимум возможностей и полную свободу действий. Устройство контролирует перемещение космического судна в шести векторных направлениях и трех направлениях кручения относительно собственной оси (система 6DoF). Наконец, новинка идеально подходит для использования со шлемами и очками виртуальной реальности.

Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. состоит из двух модулей — джойстика и рычага управления двигателем. Оба модуля получили дополнительные миниатюрные аналоговые стики для более точного контроля над осями перемещения корабля. Пригодятся они и для наведения ракеты, стрейфа или выполнения функций мыши. Помимо стиков, Saitek X56 оборудован 31 программируемыми кнопками, 4 системами управления поворотом, 2 независимыми дросселями, которые, при необходимости можно объединить в один, а также поддерживает три режима работы. В общей сложности на кнопки и рычаги контроллера можно назначить 177 команд.

Новый контроллер порадует геймеров не только функциональностью, но и «космическим» дизайном, который подчеркивает подсветка с поддержкой 16,7 млн цветов (ее можно настраивать в том числе через ПО шлема виртуальной реальности). В комплекте с новинкой идет набор сменных пружин джойстика для идеальной регулировки жесткости хода. Кроме того, разработчики уделили достаточно внимания прочности и долговечности устройства, применив при сборке новые материалы и увеличив срок службы переключателей.

Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. поддерживает широкий набор популярных авиа- и космических симуляторов, среди которых War Thunder, Eve Valkyrie и многие другие.

0
19 августа 2016

Отзывы и комментарии