Прочная, надёжная и компактная: FUJIFILM анонсировал FinePix XP130

Компания FUJIFILM анонсировала FinePix XP130, новое пополнение в серии прочных компактных камер XP. XP130 является первой в линейке камерой, которая поддерживает технологию Bluetooth , а также имеет новые функции съемки, такие как электронный уровень и обнаружение глаз.

 

Fujifilm FinePix  XP130 оснащена 16,4-мегапиксельным CMOS-датчиком с задней засветкой (BSI) и широкоугольным объективом FUJINON с отическим зумом кратностью 5x и диапазоном фокусных расстояний от 28 до 140 мм (в 35 мм экв). Схема объектива состоит из 13 элементов в 11 группах, включая 4 асферических элемента. Оптический зум можно удвоить, использовав функцию интеллектуального цифрового зума. Камера также имеет систему оптической стабилизации изображения, которая устраняет любые последствия дрожания камеры, облегчая ведение съёмки в условиях низкой освещённости.  

 

Fujifilm FinePix  XP130 надёжно защищена от воздействия окружающей среды и может вести съёмку под водой на глубине до 20 метров, выдерживать падение с высоты до 1,75 м, безотказно работать при температурах до -10° C и не боится пыли и песка, а также имеет особый батарейный отсек с механизмом двойной блокировки для надёжной защиты аккумулятора. Передний хват позволяют легко удерживать камеру одной рукой, что облегчает ведение съёмки в любых ситуациях

 

Встроенный модуль Bluetooth позволяет быстро передавать изображения на смартфон или планшет, а также синхронизировать информацию между кмерой и смартфоном о дате, времени и местоположении. Кроме того, используя бесплатное приложение «FUJIFILM Camera Remote», пользователи могут быстро и легко обмениваться фотографиями и видео с семьей или друзьями. Изображения можно даже перенести с FinePix XP130 непосредственно на принтер Instax SHARE. Также с помощью приложения возможно дистанционное управление камерой.

 

Fujifilm FinePix  XP130 оснащена большим 3,0-дюймовым ЖК-экраном высокой четкости с разрешением  920 тыс. точек и функцией авторегулировки яркости. На экран нанесено антибликовое покрытие, позволяющее легко просматривать снимки и выстраивать композицию при ярком солнечном свете. Кнопки управления на XP130 имеют оптимальный размер и удобное расположение, что облегчает использование камеры в перчатках или при съёмке одной рукой.

 

Fujifilm FinePix  XP130 включает ряд функций, которые делают процесс съёмки более простым и увлекательным. Так функция электронного уровня, будет полезна при съемке горизонтальных объектов, таких как пейзажи, декорации или архитектура, а новая функция обнаружения глаз, облегчит создание портретов. Также новая камера поддерживает режим Cinemagraph, который создает неподвижные изображения с движущимися элементами, функцию Time-Lapse для интервальной съёмки и режим Burst, для активации серийной съёмки со скоростью до 10 кадров в секунду. Камера также поддерживает режим макросъёмки, таймер и запись видеороликов в формате Full HD со скоростью 60 к/с.

Fujifilm FinePix  XP130 будет выпускаться в разных цветах корпуса и поступит в продажу в марте 2018 года по рекомендованной розничной цене 13500 р.

Источник: Fuji Rumors
RSS
0
24 января 2018

Отзывы и комментарии