Признанный лидер в производстве фототехники: Canon получает шесть наград EISA 2020

Canon задает новый стандарт технических инноваций и качества оптики. В этом году компания снова получила признание Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) — шесть престижных наград за свои беззеркальные и зеркальные камеры и объективы. Несмотря на беспрецедентные сложности, с которыми все столкнулись в этом году, Canon еще раз продемонстрировала свое стремление создавать для фотографов и видеооператоров продукты, которые раздвигают границы возможного и открывают новые горизонты.

image_1

Революционная беззеркальная камера EOS R5 завоевала престижную награду EISA в категории «Лучшая инновационная камера». Canon EOS-1D X Mark III получила награду EISA в категории «Лучшая профессиональная камера», чем подтвердила свою репутацию универсального устройства, востребованного профессионалами по всему миру. А знаменитая камера EOS 90D забрала приз в категории «Лучшая камера с датчиком APS-C». Также награды EISA получили четыре объектива Canon RF — компактные легкие модели, включающие множество потрясающих технологий: RF 70–200mm F2.8L IS USM, RF 24–70mm F2.8L IS USM, RF 600mm и RF 800mm F11 IS STM.

Эти награды отражают многолетний опыт Canon в создании высококлассных оптических технологий, а также стремление компании продолжать исследования и разрабатывать новые продукты, опираясь на мнения пользователей. Canon и дальше намерена развивать как зеркальные, так и беззеркальные системы и предлагать фотографам и операторам разнообразную технику высокого качества, которая поможет им достигать того, что раньше казалось невозможным.

Иссэи Моримото (Issei Morimoto), старший вице-президент Canon Europe, комментирует: «Эти престижные награды демонстрируют, что авторитетное жюри EISA высоко оценило характеристики, качество сборки, инновационные решения и технические возможности наших продуктов. Несмотря на беспрецедентную ситуацию в мире, Canon запустила новую линейку продуктов на основе передовых технологий, которые оправдывают и даже превосходят ожидания наших пользователей. Каждый профессионал и любитель фото- и видеосъемки найдет среди получивших награды камер и объективов подходящие устройства».

В прошлом месяце Canon объявила о крупнейшем запуске новых продуктов — двух беззеркальных камер, EOS R5 и EOS R6, четырех объективов RF, двух телеконвертеров RF, расширяющих возможности телефотосъемки, и профессионального фотопринтера imagePROGRAF PRO-300. В январе этому предшествовала еще одна новинка — камера EOS-1D X Mark III, которую очень ждали профессиональные фотографы спортивных событий и дикой природы.

Награждая продукты Canon, жюри EISA привело для них следующие описания:

Лучшая инновационная камера 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon EOS R5

EOS R5 — полнокадровая беззеркальная камера на основе революционной системы EOS R — сочетает в себе несколько беспрецедентных технологий, переопределяющих возможности подобных устройств. Это первая в мире полнокадровая беззеркальная камера, которая поддерживает внутреннюю видеозапись RAW в разрешении 8K со скоростью до 29,97 кадр/с и 4K до 120p, а также снимает фото в непрерывном режиме со скоростью 20 кадр/с в разрешении 45 Мпикс. Лучшая гибридная камера для профессионалов. Ее самый быстрый в мире механизм автофокусировки1 достигает резкости всего за 0,05 с, а алгоритмы глубокого обучения обеспечивают распознавание лиц и глаз людей, а также морд и глаз кошек, собак и птиц в режиме фото- и видеосъемки. EOS R5 оснащена лучшей в мире системой стабилизации2, которая компенсирует до 8 ступеней экспозиции и открывает новые творческие возможности при съемке с рук с большой выдержкой и съемке видео без штатива. 

image_6

Лучшая профессиональная камера 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon EOS-1D X Mark III

Идеальная камера для съемки спорта и диких животных, EOS-1D X Mark III предлагает профессиональным фотографам молниеносную скорость и безграничные возможности. Это зеркальная камера с невероятной, самой высокой в отрасли скоростью съемки — до 20 кадр/с со следящей автофокусировкой — и улучшенными характеристиками при высоких значениях ISO. Она гарантирует, что фотограф не упустит свой лучший кадр. Датчик автофокусировки камеры EOS-1D X Mark III в 28 раз превосходит предыдущую модель по разрешению в центре кадра, так что теперь профессиональные фотографы смогут добиваться идеального фокуса в самых разных съемочных ситуациях. Более того, камера поддерживает внутреннюю видеозапись в формате RAW 12 бит с разрешением 5,5K. Это первая некинематографическая камера Canon EOS с такими параметрами. Благодаря ей профессионалы смогут создавать не только фотографии, но и видео высочайшего качества. 

image_5

Лучшая камера с датчиком формата APS-C 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon EOS 90D

EOS 90D призвана поднять любительскую съемку на новый уровень — это быстрая и надежная зеркальная камера с прочным корпусом в привычном дизайне, которая идеально подходит для съемки спортивных соревнований или диких животных. Она оснащена процессором Canon DIGIC 8, который обеспечивает высокую скорость обработки, быструю реакцию и превосходные функции фото- и видеосъемки. EOS 90D позволяет создавать высококачественные, отлично детализированные снимки без смазывания и артефактов благодаря датчику изображения APS-C 32,5 Мпикс: камера сочетает разрешение, сравнимое с характеристиками полнокадровых камер, и все преимущества формата APS-C. EOS 90D поддерживает скорость 10 кадр/с со следящей автофокусировкой и 11 кадр/с в режиме Live View — это то, что надо для съемки быстро движущихся объектов. Разрешение 4K, позволяющее использовать все поле обзора установленного объектива, и съемка в формате Full HD с увеличенной частотой кадров (до 120 кадр/с) открывают владельцу такие творческие возможности, как замедленная съемка, кадрирование и съемка в сверхвысоком разрешении. 

image_12

Лучший объектив 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon RF 70–200mm F2.8L IS USM

Объектив RF 70–200mm F2.8L IS USM — обязательный атрибут фотографа-профессионала или увлеченного любителя, который позволяет снимать практически любые сюжеты благодаря широкой максимальной диафрагме f/2.8 и большому диапазону зумирования. Это самый короткий и легкий в мире3 объектив с фокусным расстоянием 70–200 мм и диафрагмой f/2.8, компактный и удобный. RF 70–200mm F2.8L IS USM — первая модель Canon с плавающим электронным механизмом фокусировки, который независимо перемещает две группы линз при помощи двух моторов Nano USM. Благодаря этому фокусировка осуществляется очень тихо, быстро и потребляет мало энергии, а объектив имеет компактные размеры. Он защищен от влаги и пыли — благодаря этому фотографы могут уверенно создавать безупречные кадры в любых погодных условиях. 

image_10

Лучший стандартный зум-объектив 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon RF 24–70mm F2.8L IS USM

Canon RF 24–70mm F2.8L IS USM — идеальный стандартный зум-объектив с превосходными характеристиками, который соответствует всем требованиям профессионалов. Его конструкция включает три ультранизкодисперсионных и три асферических элемента из прессованного стекла, которые обеспечивают коррекцию аберраций, искажений и астигматизма, позволяя создавать высококонтрастные изображения, резкие по всей площади кадра и во всем диапазоне зумирования. Модель RF 24–70mm F2.8L IS USM идеально подойдет для пейзажной и портретной фотографии. Это универсальный стандартный зум-объектив для профессиональных фотографов, которым требуется действовать оперативно. При открытой диафрагме он создает красивое боке, позволяя делать великолепные портреты. 

image_8

Лучший инновационный объектив 2020–2021 гг. по версии EISA — Canon RF 600mm и RF 800mm F11 IS STM

RF 600mm F11 IS STM и RF 800mm F11 IS STM — легкие и недорогие автофокусные объективы с фокусным расстоянием 6004 и 800 мм5 соответственно, которые прекрасно подойдут фотографам-любителям. Раздвижная конструкция позволяет складывать объектив для удобного хранения — идеальный вариант для фотографов-путешественников с ограниченным размером багажа. Обе модели оснащены системой оптической стабилизации изображения и поддерживают технологию автофокусировки Dual Pixel CMOS AF при использовании с беззеркальной камерой Canon EOS R — в том числе в сочетании с телеконвертерами 1,4x или 2,0x. Такая комбинация функций позволяет получать потрясающе четкие снимки даже при съемке без штатива или монопода.

0
19 августа 2020

Отзывы и комментарии