«Принцесса элизабет» обзавелась бытовой техникой Electrolux за полярным кругом

«Принцесса Элизабет» – это полярная станция, которая работает на возобновляемой энергии (энергии солнца и ветра), используя исключительно технологии нулевого выхлопа.

16 ученых будут работать на территории базы над достижением детального понимания механизма и природы климата. Основной задачей станет доказательство того, что при нулевом стандарте выхлопа можно функционировать даже в такой зоне, как Антарктида.  

Electrolux был выбран создателями станции в качестве партнера, благодаря своей деятельности в области производства и популяризации энергосберегающей техники. Бытовая техника, отобранная для станции, включает в себя двойную духовку, индукционную варочную поверхность, микроволновые печи, холодильники, морозильные камеры, посудомоечные машины и пылесосы. Эксперты признают, что вся техника отличается чрезвычайно низким энергопотреблением. 

«Нам оказали огромное доверие, пригласив к оборудованию станции. Как известно, Антарктида - последний ресурсный резерв человечества, и любое техническое устройство, функционирующее на территории Антарктиды, должно соответствовать определенным объективным показателям, доказывающим экологичность техники», - говорит руководитель направления по связям с общественностью Electrolux в России, Украине и Казахстане Фатима Газанова.

Экологический фактор становится все более важным для обычных потребителей. 80 % европейцев заявляют, что именно показатель энергопотребления бытовой техники влияет на решение покупать ее или нет. Выбор экологичной продукции - это больше, чем просто желание платить меньше за электроэнергию. Это желание высказать свою общественную позицию, поддержать мировое движение за сохранение ресурсов. 

0
17 октября 2010

Отзывы и комментарии