Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet

Atech Flash Technology, производитель цифровых решений для хранения данных, ориентированных на профессионалов, запустила новую премиальную линейку продуктов под брендом «Blackjet». В настоящий момент в линейку входят следущие модели устройств: Blackjet UX-1 Cinema Dock, Blackjet VX-1C, Blackjet VX-1CXQ, Blackjet VX-1S, и Blackjet VX-2SSD

 

Blackjet UX-1 Cinema Dock

Это наиболее продвинутый кардридер в линейки Blackjet. Он поддерживает установку двух SSD накопителей, а также оснащён  пятью слотами для установки мультимедийных карт, таких как XQD 2.0, CFast 2.0, CompactFlash, SD и microSD. Для подключения к ноутбукам или настольным ПК используется разъём Thunderbolt 3, который обеспечивает пропускную способность до 4000 МБ/с. Скорость чтения позволяет пользователям одновременно загружать файлы со всех семи мультимедийных слотов, а сверхтяжелый контент можно обрабатывать непосредственно на картах.

Для установки SSD дисков используются 2.5-дюймовые слоты, а также поддерживается объединение дисков в RAID-массивы, такие как RAID-0, RAID-1 или JBOD.  Blackjet UX-1 совместим с системами Mac и Windows, и если 7 слотов для мультимедиа недостаточно - дополнительный порт Thunderbolt 3, расположенный на задней панели,  позволяет объеденить и подключить к одному компьютеру до четырёх кардридеров UX-1. Кроме того, Blackjet UX-1 можно установить в стандартную монтажную стойку формата 1U.

 

 

Blackjet VX-1C

Кардридер рассчитан на работу с картами CFast 2.0. Устройство подключается к настольным или портативным компьютерам через разъём USB 3.1 Gen 2 Type-C, обеспечивая пропускную способность до 1000 МБ/с и передачу данных с карт на максимальной скорости. Blackjet VX-1C совместим с современными компьютерами Mac и Windows. Устройство имеет прочный металлический корпус для большей надёжности и ряд вентиляционных отверстий для улучшения рассеивания тепла. Для защиты от кражи VX-1C оснащается замком Kensington.

 

Описание
Описание

Blackjet VX-1CXQ и Blackjet VX-1S

VX-1CXQ рассчитан на работу с картами Sony XQD и CFexpress, а VX-1S поддерживает карты Sony SxS PRO и  Sony SxS-1. Оба ридера подключаются к настольным или портативным компьютерам используя разъём Thunderbolt 3, обеспечивая пропускную способность до 4000 МБ/с. Устройства также имеют металлический корпус с отверстиями для лучшего отвода тепла и совместимы с компьютерами Mac и Windows. Для защиты от кражи оба ридера оснащаются замком Kensington.

 

Blackjet VX-2SSD

Кардридер поддерживает установку двух SSD накопителей размером 2.5 дюйма с возможностью объеденения их в массивы RAID-0, RAID-1 или JBOD. Для подключения к ноутбукам или настольным ПК используется разъём USB 3.1 Gen 2 Type-C, который обеспечивает пропускную способность до 1000 МБ/с. На задней стенке металлического корпуса расположены отверстия для лучшего отвода тепла, а также Kensington lock и преключатели массивов RAID. Blackjet VX-2SSD совместим с компьютерами Mac и Windows.

Цена и доступность

Кардридеры доступны для заказа на сайте Atech Flash Technology. Цена устройств составляет: Blackjet UX-1 -$500, Blackjet VX-2SSD -$150, Blackjet VX-1C- $100. Blackjet VX-1CXQ и VX-1S будут доступны позже, в течении 2018 г.

 

0
8 марта 2018

Отзывы и комментарии