Портретный объектив Mitakon Speedmaster для Fujifilm GFX

Компания Zhongyi Optics выпустила объектив Mitakon Speedmaster 85 мм f/1.2 для байонета Fujifilm G.  Максимальная диафрагма f/1.2 этого объектива позволят эффективно снимать в условиях недостаточной освещённости, а  11-лепестковая диафрагма обеспечивает ровное и мягкое боке.

 

Конструкция объектива состоит из 9 элементов в 6 группах, включая 2 элемента со сверхнизкой дисперсией и 4 элемента с высоким коэффициентом преломления, что позволяет снизить хроматические аберрации и обеспечить резкость даже при максимальной диафрагме.  К другим характеристикам относятся: угол поля зрения 29 градусов, минимальная дистанция фокусировки 1м, диаметр резьбы для светофильтра 77 мм и вес 921 гр.

 

Объектив выполнен в металлическом корпусе и имеет ручное управление фокусировкой и диафрагмой. Регулировочные кольца обеспечивают плавность настроек и вращаются без посторонних шумов и кликов. Это делает объектив идеальным не только для съёмки портретов, но и для записи видео. Объектив доступен для заказа на сайте Zhongyi Optics по цене 850$

Примеры изображений:

 

 

 

Источник: Fuji Rumors
RSS
0
23 января 2018

Отзывы и комментарии