Портативный генератор Panasonic nanoe X убивает коронавирус

Портативный генератор Panasonic nanoe для уничтожения вирусов, в том числе и коронавируса, компания Panasonic представила в собственном R&D-центре в Сколково.

Портативный генератор Panasonic nanoe X

Устройство создано на основе инновационной технологии nanoe для защиты от вирусов, бактерий, болезнетворных организмов, аллергенов, запахов.

Доказано, что портативный генератор Panasonic nanoe X нейтрализует опасные частицы РM2,5, а также коронавирусы, в т.ч. нового типа, спровоцировавшие пандемию COVID-19.

 

Портативный генератор Panasonic nanoe X:

  • компактен (напоминает по форме термокружку),
  • поключается через провод USB Type-C к любому источнику – автомобильному USB-порту, ноутбуку, портативному аккумулятору и т.д.
  • Может работать 24 часа в сутки практически везде – дома, в машине, на работе или в кафе.
  • Энергопотребление составляет всего 3,5W.

Внутри Panasonic nanoe X установлен генератор частиц nanoe и мощный вентилятор, который через специальные отверстия в верхней части корпуса выдувает воздух, насыщенный частицами nanoe.

Портативный генератор Panasonic nanoe X.

В основе генератора титановая игла особой формы, работающая по принципу Пельтье: в процессе охлаждения на ней конденсируется влага из воздуха, в которой под воздействием электрического разряда возникают гидроксильные радикалы.

Японские инженеры разработали специальную конструкцию генератора, которая позволяет создавать наноразмерные частицы воды c высоким содержанием гидроксильных радикалов, благодаря чему срок их жизни увеличивается до 10 минут. За это время они успевают распространиться по помещению и деактивировать вредные компоненты.

Портативный генератор Panasonic nanoe

Корпорация Panasonic занимается усовершенствованием технологии nanoetm более 20 лет, однако полностью ее потенциал раскрылся лишь в 2020 году, когда международная исследовательская компания Texcell подтвердила способность частиц nanoetmX (наноразмерные электростатически атомизированные частицы воды) нейтрализовывать до 99,99% активности коронавируса нового типа. Видя огромную актуальность подобных разработок, компания Panasonic приняла решение максимально расширить линейку бытовой техники с технологией nanoe, а также вывести на российский рынок портативный генератор nanoe X для персонального использования.

Портативный генератор Panasonic nanoe.

Одновременно с ним на рынок поступят стационарные генераторы частиц nanoe – Air-E, которые можно монтировать в потолок или стену, чтобы обеспечивать постоянную очистку дома или офиса.

«Различные модификации генераторов частиц nanoetm уже используются в самых разных продуктах Panasonic - от бытовой техники до промышленных кондиционеров и сложных климатических систем. Многие продукты с nanoetm можно купить в России, например, воздухоочистители, кондиционеры и даже фены, - комментирует Дмитрий Романов, глава департамента корпоративных коммуникаций компании Panasonic Россия, - В Японии технология nanoetm используется в общественных пространствах - отелях, кафе, медицинских учреждениях и других местах. Ее также активно внедряют крупные компании, например, Toyota в премиальных моделях автомобилей Toyota и Lexus, а также крупнейший ж/д оператор Японии Japan Railways в вагонах электропоездов. Уверены, что эта разработка будет по достоинству оценена и в России».

Panasonic планирует начать продажи портативного генератора в России уже в октябре 2021 года.

0
19 февраля 2021

Отзывы и комментарии