Портативная музыка без проводов. Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33 уже в рознице

Москва — Компания Sony объявила о начале российских продаж новых портативных беспроводных колонок SRS-X33 с поддержкой интерфейсов Bluetooth и NFC. Новинка обеспечивает качественную потоковую передачу аудиофайлов с мобильных устройств: достаточно поднести смартфон или планшет к колонке, чтобы начать транслировать музыку.

Малгабаритная акустика Sony SRS-X33 компактнее своего предшественника SRS-X3 на 30 %, её габариты составляют 185x60x59 мм. При этом удалось сохранить то же качество звука. Общая мощность системы составляет 20 Вт, 2-канальная система с 2 пассивными излучателями точно воспроизводит глубокие басы, можно прибавить громкость, не боясь искажений. Двойные пассивные излучатели усиливают низкие ноты, воспроизводимые двумя широкополосными динамиками, обеспечивая мощное звучание. Новинка идеальна для прослушивания музыки на загородном пикнике: колонка оснащена аккумулятором на 12 часов (при включенном Bluetooth) и не оставит на природе без любимых мелодий. Кроме того, устройство можно использовать для громкой связи по телефону, чтобы отвечать на звонки, не отрываясь от прослушивания.

Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33

Технические характеристики новинки приведены в таблице ниже:

Модель

Sony SRS-X33

Динамик

2, ок. 34 мм в диаметре

Частотный диапазон

60–16 000 Гц

Максимальная мощность

20 Вт
Весь спектр: 10 Вт x 2

Интерфейсы

Bluetooth 3.0 (A2DP, SBC: 328 кбит/с, 44,1 кГц)

Максимальное расстояние для связи

Приблизительно 10 метров без препятствий

Радиочастота

2,4 ГГц (2,4000–2,4835 ГГц)

Модуляция

FHSS

Совместимые профили Bluetooth

A2DP, AVRCP, HFP, HSP

Поддерживаемый кодек:

SBC, AAC, LDAC

Полоса передачи

20–20 000 Гц (сэмплинг 44.1 кГц)

Подключение

NFC

Входы и выходы

Звуковой /micro-USB разъем (для зарядки динамика)

Звук

ClearAudio+

DSEE

DSEE

Питание

AC (USB), встроенный литий-ионный аккумулятор

Время работы аккумулятора (с подключением по Bluetooth)

Приблизительно 12 ч

Размеры (ШхВхГ)

185 мм x 60 мм x 59 мм

Вес

730 г

Прилагаемые аксессуары

Кабель Micro USB, адаптер USB AC 

Модель Sony SRS-X33 поддерживает технологию Sony LDAC, которая позволяет передавать по Bluetooth в три раза больше информации, повышая качество звучания. Вдохнуть жизнь в избранные треки динамикам SRS-X33 позволяют функции S-Master, DSEE (Digital Sound Enhancement Engine, система улучшения качества цифрового звука) и ClearAudio+ — они делают басы глубже, повышают чистоту звука и восстанавливают истинное качество музыкальных файлов. Усилитель S-Master от Sony работает только с цифровым преобразованием данных, обеспечивая высокую детализацию звука без искажений. В результате мы имеем звук, который максимально приближен к исходному студийному звучанию. Технология DSEE была разработана Sony для восстановления высоких частот, потерянных при сжатии в формат MP3. Она гарантирует насыщенное и естественное звучание, приближая его к оригинальному качеству CD-источника.

Bluetooth/NFC колонки Sony SRS-X33

Портативные беспроводные колонки SRS-X33 появятся на прилавках в июле 2015 г. в белом, черном, красном и синем цветах. Ориентировочная стоимость – 7990 руб. Модели в красном и белом цветах уже доступны в фирменном интернет-магазине Sony Store Online.

Тематика: Sony, Микросистемы
RSS
0
16 июля 2015

Отзывы и комментарии