Полупрофессиональная серия Husqvarna состоит из четырех бензопил - 440e, 445е, 450е и 455е Rancher AT

Садово-огородный сезон подходит к концу, и зачастую оставшиеся редкие погожие дни дачники используют для ремонта или строительства, на которые в разгар лета не хватает времени. Какие инструменты использовать для подсобных работ? Советы пользователям дадут специалисты компании Husqvarna, крупнейшего производителя техники для леса и сада. Дачный сезон завершается, значит, пора доводить до конца и хозяйственные работы – достроить, наконец, сарай для инструментов или установить желанный забор по периметру территории. Но в этом деле садоводам не обойтись без специальных инструментов, которые возьмут на себя самую тяжелую работу.

 

Бензопила Husqvarna 450е

 

В частности, капитальное строительство на загородном участке пойдет быстрее при наличии бензопилы или землебура. Так, бензомоторная пила незаменима при работе с деревянными конструкциями: возведении срубов, бань или беседок. Однако при выборе машины стоит учитывать специфику каждой из них. Например, бытовые пилы не пригодны для строительства в силу своей малой мощности. А приобретать профессиональные нецелесообразно ввиду их высокой стоимости. Оптимальным выбором для строительных целей станут полупрофессиональные или универсальные модели, обладающие достаточным функционалом и разумной ценой.

Недавно компания выпустила на российский рынок обновленную серию полупрофессиональных пил, каждая из которых станет надежным помощником своему хозяину. Состоит серия из четырех моделей: Husqvarna 440e, 445е, 450е и 455е Rancher AT.

 
Александр Гончаров, Product manager ООО «Хускварна»:

«Для частных пользователей, планирующих активно использовать пилу, в том числе при строительстве, «e-серия» станет оптимальным выбором. Их режущая система сконструирована на основе режущей системы инструментовУправление дроссельной заслонкой  профессионального класса. Кроме того, здесь применяется наша фирменная технология двигателя X-Torq®, которая обеспечивает повышенный крутящий момент даже на низких оборотах двигателя и снижает токсичность выхлопа.

Пилы с этой технологией выбрасывают на 70% меньше вредных для здоровья веществ, что особенно важно при проведении строительных работ в закрытых помещениях».   Подойдет «e-серия» и тем, у кого нет большого опыта работы с подобной техникой. Во-первых, все модели снабжены системой облегченного запуска Smart Start, снижающей сопротивление шнура стартера на 40%.

Также здесь имеется возможность натяжения цепи без дополнительных инструментов и комбинированное управление дроссельной заслонкой и остановкой двигателя. Эта функция отвечает за автоматическое включение зажигания и позволяет избежать ошибок при запуске бензопилы. Но особенно компания гордится инновационной системой безопасности, впервые перемененной в пилах Husqvarna. Все модели серии оснащены не контактным, а цепным тормозом, который приводится в действие силой инерции при отскоке и срабатывает в 100% случаев.

 

RSS
0
10 августа 2013

Отзывы и комментарии