Электронные книги PocketBook получили большую популярность среди пользователей

В конце лета прошлого года была выпущена новая электронная книга PocketBook 515, которая отличается особой компактностью – диагональ ее экрана составляет всего 5 дюймов. Эта особенность в комплексе с бюджетной стоимостью сразу заинтересовала любителей электронного чтения и заимела большую популярность. Вес PocketBook 515 составляет 131 г, толщина — 7,2 мм. Корпус гаджета выполнен из высококачественного пластика. Поверхность передней панели гладкая, а задней — приятный на ощупь софт-тач. Цвет тыльной панели неизменно черный. Передняя панель может быть белой, серой или цвета морской волны.

 

 

 

 

Под экраном расположена четырехпозиционная кнопка навигации с кнопкой меню в центре. По обе стороны от этого элемента находятся еще две кнопки — «Назад» и «Вперед». На нижнем торце расположена кнопка питания с подсветкой и разъем microUSB. благодаря небольшому размеру устройство легко удерживать и управлять им одной рукой.

 

Пятидюймовый дисплей выполнен по технологии E-Ink Vizplex. Экран данной модели имеет 16 градаций серого и антибликовое покрытие. Разрешение — 800x600 точек. E-Ink Vizplex — первое поколение электронных чернил. Устройства с экранами на его основе сейчас стоят дешевле тех, что относятся ко второму поколению. Однако разница между ними не так велика.

 

Объем встроенной памяти — 4 Гб, из них пользователю доступно около 3 Гб. Слот для карты памяти отсутствует. В памяти устройства уже содержится целая библиотека. Ее можно хранить или очищать по своему усмотрению. Быстродействие обеспечивает процессор с частотой 1000 МГц и 256 Мб ОЗУ. Емкость аккумулятора — 1000 мАч. Это устройство распознает наиболее распространенные типы файлов, содержащих тексты и изображения. Среди них — fb2, txt, офисные документы, pdf, djvu и другие.

 

Данная книга поддерживает русский язык интерфейса. Программная оболочка организованf удобно и интуитивно понятно. Меню дает возможность настройки параметров чтения: вида шрифта, размера полей, разметки абзацев. Настраиваются также функции кнопок для отдельных форматов книг. Важным преимуществом данного устройства является возможность создания нескольких профилей для разных пользователей.

 

Кроме чтения, данное устройство предлагает ряд приложений: словарь, календарь, калькулятор, галерея и несколько игр.

 

На сайте компании предлагаются различные словари для установки на устройство. Там же можно найти множество книг на нескольких языках. Компания также предоставляет актуальные обновления прошивок, которые легко установить самостоятельно.

 

Ознакомиться с подробным описанием характеристик электронной книги можно в Интернет-магазине «Розетка» или по ссылке //b2b.vc/181226. Данная модель «ридера» имеет официальную гарантию на 12 месяцев.

0
10 апреля 2014

Отзывы и комментарии