PocketBook 640 – ридер для идеального отпуска

Компания PocketBook, лидер российского рынка электронных книг, представляет первый в мире серийный влагостойкий и пылезащищенный ридер PocketBook 640. Уникальный гаджет будет впервые показан публике в рамках ежегодного книжного форума Salon Du Livre в Париже.

 

 

С приходом весны наступает время активной подготовки к пляжному сезону. Кто-то регулярно посещает спортзал, а кто-то ищет надежное устройство, с которым будет нескучно проводить время на берегу моря, в шезлонге у бассейна, на даче в гамаке или даже в походе. Да и просто иногда хочется принять расслабляющую ванную по-сле тяжелого рабочего дня или хорошей тренировки. Ридер PocketBook 640 – именно то, что нужно любителям чтения всегда и везде, ведь он не боится ни воды, ни пыли, ни песка. Это значит, что гаджет выдержит полное погружение в воду на глубину до одного метра, поэтому наслаждаться чтением можно даже в непосредственной бли-зости воды. Соленые морские брызги и песок или ванна с пеной никак не повредят работе этого электронного устройства.

 


 

6-дюймовый сенсорный E Ink Pearl дисплей PocketBook 640 спроектирован на основе технологии Film Touch. На поверхности экрана нанесена тончайшая чувствительная пленка, которая делает устройство легче других своих собратьев с сенсорным экра-ном и улучшает качество отображение текста. Дисплей ридера не «бликует» на солнце, и даже при попадании прямых солнечных лучей текст книги будет читаться без труда. В отличие от планшета и смартфона с LCD-экраном, пользоваться ридером можно даже на пляже, не прячась под зонт от яркого солнца.

 

PocketBook 640 – мощный и быстрый гаджет, производительность которого обеспе-чивается современным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и 256 МБ оперативной памяти. На встроенном накопителе емкостью 4 ГБ поместится столько книг, сколько не удастся перечитать даже за самый длинный отпуск. Ридер поддерживает подклю-чение к интернету через Wi-Fi, что, в свою очередь, открывает безграничные воз-можности не только для чтения, но и для общения в социальных сетях с помощью фирменного сервиса ReadRate. Предустановленные сервисы Dropbox и «Книги по email» позволят обойтись без подключения к ПК для передачи контента.

 

 

Защитные свойства гаджета никак не повлияли на его вес и компактность. Устрой-ство весит всего 170 грамм, а это значит, что ему найдется место даже в доверху забитом походном рюкзаке. При этом в ридере установлен еще и мощный аккумуля-тор, который обеспечит до месяца автономной работы. Отправляясь в отпуск, можно смело оставлять «зарядку» от электронного ридера дома.

Книжный форум Salon Du Livre, на котором будет представлен PocketBook Aqua, пройдет с 21 по 24 марта, после чего новинку можно будет ожидать в продаже. На российском рынке стоимость ридера составит 6990 рублей.

 

Технические характеристики:

Диагональ экрана 6 дюймов

Сенсорная панель Емкостная мультисенсорная (Film Touch)

Количество градаций серого 16

Частота процессора 1 ГГц

Встроенная память 4 ГБ (объём памяти, доступной пользователю, может варьи-роваться)

Оперативная память 256 МБ

Аккумулятор Li-Ion, 3,7 В, 1300 мАч, до 8000 страниц (в зависимости от режима использования)

Wi-Fi Wi-Fi (802.11 b/g/n)

Разъём USB Micro-USB

Платформа (ОС) Linux 2.6

Форматы электронных книг (без

конвертации) PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML

Форматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF

Предустановленные приложения ReadRate, DropBox, Книги по e-mail, Book Store, Браузер, Калькулятор, Календарь&Часы, Шахматы, Словари, Клон-дайк, Фото,RSS News, Судоку, Рукописные заметки

Размер 174,4 х 114,6 х 9 мм.

Вес 170 г.



0
4 марта 2014

Отзывы и комментарии