Переосмысление классики : DxoMark протестировала полнокадровую Leica M10.

На днях лаборатория DxoMark завершила очередной тест сенсоров беззеркальных фотокамер. На этот раз целью теста было не выявить «лучший сенсор в мире», а сравнить полнокадровую Leica M10 с её ближайшими аналогами. Результаты теста оказались неоднозначными и дают повод для размышлений

 

В отличие от Nikon D850 и Sony a7R III, которые набрали по 100 баллов и занимают верхнюю позицию рейтинга, М10 набрала всего 86 очков. Интересно то, что с точки зрения производительности сенсора , Leica M10, фактически, находится на равне с лучшими камерами формата APS-C, превосходя их только в условиях съёмки сцен с низкой освещённостью, благодаря физически большему датчику.

 

DxoMark Lab отмечает:  «Конечно, более высокое качество изображения можно найти в других  камерах и за меньшие деньги, но Leica предлагает первоклассную технику, а цифровая камера внешне похожая на плёночные камеры системы M прошлых поколений будет чрезвычайно привлекательна для фанатов бренда. Добавьте к этому совместимость практически со всеми объективами Leica, которые когда-либо были выпущены компанией, а также простоту работы, и M10 станет неплохим предложением для тех, кто ценит качество систем Leica.»

Ключевым здесь, бесспорно, является то, что «более высокое качество изображения можно найти в других камерах и за меньшие деньги». Вопрос в том, поможет ли богатый арсенал объективов, первоклассная инженерия, «простота эксплуатации» и эта красивая красная точка – в очередной раз закрыть глаза на ценник ?  

Подробнее о результатах тестировании смотрите на странице теста

Источник: DPReview
RSS
0
17 декабря 2017

Отзывы и комментарии