Panasonic выпускает новую линейку инновационных воздухоочистителей для дома с технологией nanoe(tm)

Компания Panasonic представила на российском рынке новую линейку бытовых комплексов для очистки и увлажнения воздуха Panasonic F-VXF70, F-VXH50 и F-VXF35. Созданные на основе передовой технологии nanoe™ они помогут создать здоровый и комфортный микроклимат в каждом доме.

 

Рис.1 Panasonic  F-VXF70H

 

Даже в квартире человека окружают невидимые глазу вредные вещества, аллергены, вирусы, бактерии, пылевые клещи и проч. Недостаток влаги в воздухе приводит к иссушению слизистых, а также кожи и волос. Все это может способствовать ослаблению организма и развитию серьезных заболеваний - от аллергии до астмы - особенно у детей.

 

Рис.2 Система фильтров  Panasonic  F-VXF70H

 
Современные комплексы очистки воздуха Panasonic F-VXF70, F-VXH50 и F-VXF35 с технологией nanoe™ подавляют активность вредных веществ и микроорганизмов, обезвреживают вирусы гриппа (в том числе штаммы свиного и птичьего гриппа - H1N1, H5N1), предотвращают рост плесени и распространение кишечной палочки. Приборы оснащены специальным композитным воздушным фильтром, использующим три инновационные технологии, которые нейтрализуют 17 типов вирусов, бактерий и аллергенов.

 

Рис.3 Панель управления  Panasonic  F-VXF70H

 

Технология Super alleru-buster устраняет аллергены (клещи, пыльца), технология Green Tea Catechin улавливает вирусы, а антибактериальный ферментный фильтр Anti-bacteria Enzyme улавливает бактерии и плесневые грибы и предотвращает их распространение. В дополнение к этому нанотехнологичный дезодорирующий супер-фильтр помогает полностью избавиться от сильных или неприятных запахов. Срок службы всех фильтров – до 10 лет. Специальная функция проверки срока службы фильтра Filter Life Check1 напомнит о необходимости замены. 

 

Рис.4 Panasonic  F-VXF35. 

 

Благодаря функции ECONAVI2 новые воздухоочистители анализируют и «запоминают» распорядок дня своих владельцев. Они, например, включатся на полную мощность, прежде чем Вы начнете готовить, убирать квартиру или вернетесь с прогулки с собакой. Быстро удалив загрязнения, воздухоочиститель еще некоторое время работает в усиленном режиме, не позволяя неприятным запахам, пыли и бактериям распространится по дому. Подобная интеллектуальная подстройка позволяет вдвое сокращать потребление энергии. 

 

Рис. 5 Фильтр Panasonic  F-VXF35. 

 

Забор воздуха очистителем осуществляется сверху, снизу, слева и справа3. Новые модели F-VXF70 и F-VXH50 также поддерживают функцию MEGA CATCHER – усиленное очищение с мощным всасыванием с поверхности пола. Как только датчик пыли обнаруживает сильное загрязнение, передняя панель воздухоочистителя открывается, и он вбирает в себя все загрязнения, в том числе и в 30 см от поверхности пола – как раз там, где играют дети. 

 

Рис.6 Панель управления  Panasonic  F-VXF35

 

Все модели новой линейки могут использоваться как полноценные увлажнители воздуха. Встроенный датчик постоянно отслеживает влажность в помещении. Увлажняющая способность устройств – от 100 до 600 мл/час4. Микрочастицы влаги с оптимальным Ph-балансом, генерируемые с помощью технологии nanoe™, поддерживают комфортный для кожи микроклимат. Их положительное воздействие почувствуют не только люди, но и домашние питомцы. 

 

Рис.7 Panasonic  F-VXH50

 

Новые воздухоочистители работают в нескольких режимах. Sport Air обеспечивает быструю очистку воздуха в конкретной зоне, например, от табачного запаха. В ночном режиме воздухоочиститель работает на низкой скорости с выключенным дисплеем. Отдельная функция Seamless Drive делает работу прибора практически бесшумной, что позволяет использовать его в спальне, домашнем кинотеатре или рабочем кабинете.

Рис.8 Система фильтров Panasonic  F-VXH50

 

Новые воздухоочистители могут размещаться практически вплотную к стене. Благодаря своим компактным размерам, стильному дизайну и цветовой гамме (белый, черный, серебристый металлик) они легко впишутся в любой интерьер. Для ценителей роскоши разработана специальная модель F-VXF70 цвета "Золотое шампанское".

 

1Доступна в моделях F-VXF70, F-VXH50. 

2 Доступна в моделях F-VXF70, F-VXH50. 

3 Доступна в моделях F-VXF70, F-VXH50.

4В зависимости от модели. 

5Доступна только в модели F-VXH50.

+2
26 февраля 2014

Отзывы и комментарии