Открылся прием работ на пейзажный фотоконкурс Даниила Коржонова

Открылся прием работ на фотоконкурс «Широка страна моя родная», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым. Мы продолжаем цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Сегодня мы выбрали весьма актуальную тему: пейзаж, который рассказывает в кадре историю родного края или родной страны. Такое уж нынче время: в далекие края особо не разлетишься, а вот убедиться, причем, по полной программе, что удивительное - рядом, самое время. Партнеры нынешнего конкурса: компания Transcendа также наш постоянный партнер - интернет-магазин «Фотогора». 

5

Цветущие маки. Даниил Коржонов

Друзья, вы готовы поделиться своими пейзажами, отснятыми в родной стране, а, может, и в родном краю? Конкурсное задание довольно простое: нужно загрузить на сайт не более пяти пейзажей, снятых за два последних ковидных лета в любой точке России. Что может сделать абсолютно любой пейзаж лучше? Композиция? Конечно. Отличный свет и крутая погода? Безусловно. Но если все это уже есть, как сделать ваш пейзаж еще лучше? Нужно добавить в него настроение и историю, а еще - то, что можете увидеть только вы.. Все это поможет вам сделать так, чтобы зритель начал сопереживать вашей фотографии.

Способов создать в своем пейзаже историю, проявить настроение в пейзаже огромное множество, но самый простой - поставить в кадр героя и показать, как огромен и прекрасен мир вокруг. Смелее фантазируйте и покажите свои лучшие кадры, покажите настроение, сюжет, эмоции, которые вы почувствовали, снимая пейзаж и которые хотели бы передать своим зрителям... Пейзажных сюжетов много, но лучшие фотографии еще передают нечто сокровенное, потаенное, приоткрывая летопись родной и заново открытой земли... Выкладывайте ваши пейзажи на конкурс, возможно, именно ваша работа окажется лучшей. А лучших участников ждут призы от наших партнеров.

Призы лучшим авторам в этот раз учредили известные компании: Transcend предлагает портативный накопитель объемом 240 ГБ с повышенной скоростью обмена данными. Редакционные призы - контактный гриль BBK и увлажнитель воздуха "из семейства кошачьих" - увлажнитель воздуха ROYAL Clima MURRRZIO

А традиционный приз за лучшую композицию - на этот раз антибликовая раздвижная бленда для монитора 15-32 дюйма, предлагает разыграть наш постоянный партнер - интернет-магазин «Фотогора», в котором, кстати, появились в продаже современные объективы для всех жанров съемки. Бленда подходит для мониторов с диагональю экрана от 15 до 32 дюймов.. Есть мнение, что с такой "бейсболкой" любой монитор станет плоказывать исключительно шедевральные пейзажи.

Итак, конкурс стартовал!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

cwm47zx9ruu

Камчатка. Даниил Коржонов

cwm47zx9ruu_2

Там, за туманом... Даниил Коржонов

i-_izt-vf6g

Моя страна и другие миры. Даниил Коржонов

jweqlqi56k8

Северные Курилы. Даниил Коржонов

0
2 сентября 2021

Отзывы и комментарии