Сколько точно в градусах? Проточный газовый водонагреватель Ariston Marco Polo поддерживает температуру воды плюс-минус 1 градус

По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения. Еще острее проблема стоит в загородных домах. При условии наличия центрального отопления, владельцы, как правило, делают выбор в пользу газовой колонки, которая позволяет быстро и дешево получить горячую воду.

Проточный газовый водонагреватель Ariston Marco Polo Gi7S оснащен интеллектуальной системой поддержания температуры воды

Одной из главных особенностей серии проточных газовых водонагревателей, а проще, газовых колонок Ariston Marco Polo Gi7S является возможность поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры  (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а газовая колонка проинформирует о достижении объема звуковым сигналом.

Кроме того, Marco Polo одинаково стабильно работает как при подключении к центральному газопроводу, так и при использовании баллонного (сжиженного) газа. Такая универсальность будет наиболее полезна владельцам дач и загородных коттеджей, так как именно для них актуальна проблема отсутствия подключения к центральной газопроводной системе. При этом использование электричества не всегда возможно из-за его высокой стоимости и ограниченной пропускной способностью электросетей.

Данная газовая колонка не требует наличия традиционного дымохода, так как рассчитана на коаксиальную систему дымоудаления. Это позволяет решить не только проблемы с установкой оборудования в помещениях, ранее не предназначенных для таких целей, но и сделать нахождение в них более комфортным и безопасным для жильцов. Достигается это за счет того, что все процессы происходят в закрытой камере сгорания, благодаря чему значительно снижается риск попадания дыма и угарного газа в помещение. Также коаксиальная система удобна тем, что дымоход может быть выведен через стену рядом с колонкой — это дешевле и удобнее, чем устройство с традиционным дымоходом.

Конструкция коаксиальной трубы предусматривает два контура: по внутреннему выводятся продукты сгорания, внешний служит для поступления воздуха, необходимого для горения. В процессе работы холодный воздух соприкасается с горячей стенкой внутренней трубы, нагреваясь от нее. Это повышает КПД устройства, так как более теплый воздух требует меньшего количества газа для поддержания горения. Помимо этого, экономия энергоресурса возможна и за счет автоматического розжига от электросети. Поэтому моделям серии Marco Polo нет необходимости поддерживать постоянное пилотное пламя (как в традиционных колонках с пьезорозжигом), которое дополнительно расходует газ и снижает срок эксплуатации теплообменника.

За безопасность обитателей дома отвечает многоуровневая система безопасности: в случае исчезновения пламени, колонка самостоятельно перекрывает поступление газа во избежание утечки. Водонагреватель имеет защиту от повышенного давления, замерзания и включения без воды. При возникновении нештатной ситуации она проводит автодиагностику и выводит код ошибки на дисплей, что удобно как для рядовых пользователей, так и для сервисных специалистов – расшифровки представлены в руководстве к устройству.

Чтобы еще больше подчеркнуть отличие от традиционной газовой колонки, дизайнеры Ariston Thermo Group разработали компактный лаконичный корпус стального цвета, позволяющий устройству вписаться даже в современный минималистичный интерьер. Кроме того, водонагреватель адаптирован к российским условиям и работает при пониженных давлениях газа и воды. На фронтальной поверхности расположен удобный и интуитивно понятный сенсорный дисплей, позволяющий легко управлять параметрами устройства.

+1
21 июля 2015

Отзывы и комментарии