Основные продукты LG удостоены сертификата Carbonfree

Сеул, 10 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что шести ее продуктам присвоен сертификат CarbonFree, в подтверждение признания стратегии компании, направленной на сокращение углеводородных выбросов при производстве потребительской электроники и бытовой техники. Благодаря усилиям LG в сфере решений с низким уровнем углеводородных выбросов, целый ряд ее продуктов получил сертификат CarbonFree от ведущей организации Carbonfund.org Foundation, борющейся с глобальным потеплением и оценивающей воздействие компаний на окружающую среду.


смартфон Optimus G

 

Сертификатов CarbonFree удостоены смартфон Optimus G, телевизор с OLED-экраном, стиральная машина, холодильник, пылесос и монитор для компьютера. В ходе сертификации этих продуктов был всесторонне проанализирован весь их жизненный цикл, начиная с производства и поставки и заканчивая эксплуатацией и, в конечном счете, утилизацией.

«Будучи компанией, заботящейся об охране окружающей среды, мы подтвердили свое обязательство выводить на рынок энергетически эффективную продукцию», — сказал д-р Скотт Ан (Dr. Skott Ahn), главный технический директор компании LG Electronics. — «Но я сразу же должен заметить, что это “марафон”, а не “спринт”, так что у нас впереди еще долгий путь. К счастью, мы взяли великолепный старт».

В 2011 году компания LG также была удостоена статуса CarbonFree от Carbonfund.org Foundation за семь своих продуктов. Все продукты, получившиеся сертификат CarbonFree в этом году, будут демонстрироваться в павильоне LG (№ 8204) на выставке 2013 Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.

RSS
0
10 января 2013

Отзывы и комментарии