ONYX BOOX Vasco da Gama – недорогой букридер с топовыми характеристиками

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке новую модель ONYX BOOX Vasco da Gama. Букридер оснащен сенсорным экраном E Ink Carta с функцией подсветки Moon Light, двухъядерным процессором, аккумулятором емкостью 3000 мАч, модулем Wi-Fi и работает на базе ОС Android 4.2. Устройство, выполненное в тонком и легком корпусе, доступно по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Модель ONYX BOOX Vasco da Gama оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного управления в устройстве имеются боковые кнопки листания и клавиша под экраном, возвращающая на шаг назад.

ONYX BOOX Vasco da Gama выполнен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

В новой модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает до двух месяцев автономной работы устройства.

ONYX BOOX Vasco da Gama работает на базе ОС Android 4.2, оснащен встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, благодаря чему пользователи могут самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

ONYX BOOX Vasco da Gama, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей в сети супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS, фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX, а также в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.

Технические характеристики

Дисплей

Экран – сенсорный E Ink Carta, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора

Емкостный

Подсветка экрана

MOON Light

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (multi-touch), боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

Rockchip RK3026, 1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

8 Гб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

microUSB

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBI, CHM, PDB, ePub (DRM), ePub (non-DRM)

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость – 3000 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

182 г

Комплектация

Устройство, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

0
20 сентября 2016

Отзывы и комментарии