ONYX BOOX Robinson Crusoe – премиальный букридер с защитой от влаги

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX Robinson Crusoe, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг, первым в которой стал букридер ONYX BOOX Monte Cristo.Главным отличием новой модели является использование технологии компании HZO, обеспечивающей его защиту от случайно попавшей влаги.

Модель ONYX BOOX Robinson Crusoe оснащена 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, а управлять устройством можно также кнопками листания, расположенными по бокам экрана. Поверх экрана установлено стекло японского производителя Asahi, защищающее его от бликов и царапин.

Отличительной особенностью ONYX BOOX Robinson Crusoe является использование технологии компании HZO. Ее принцип состоит в том, что внутренние компоненты устройства покрываются специальным составом, обеспечивающим их защиту от случайно попавшей влаги (брызги воды, капли дождя и подобное). Это дает возможность читать любимые книги на пляже, в ванной, в походе и в любых других условиях, не беспокоясь испортить сам букридер.

ONYX BOOX Robinson Crusoe поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве языков и использовать словари формата StarDict. Букридер работает на базе ОС Android 4.2, оснащен встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяющие устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства. Букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

ONYX BOOX Robinson Crusoe, выполненный в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей.

0
15 июня 2017

Отзывы и комментарии