ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 3 оснащена сенсорным емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1, разрешением 1080 на 1440 пикселей и имеющим антибликовое покрытие. Помимо сенсорного экрана управлять устройством можно при помощи двусторонних кнопок листания, расположенных по бокам экрана, и пятипозиционного джойстика в нижней части лицевой панели букридера.

Благодаря увеличенной диагонали экрана на устройстве удобно читать любые типы файлов, в том числе в форматах PDF и DjVu, а компактный корпус букридера обеспечивает не только комфортное домашнее чтение, но и делает его оптимальным решением для чтения в дороге.

В ONYX BOOX Cleopatra 3 реализована обновленная функция плавно регулируемой подсветки MOON Light+, которая не только обеспечивает комфортное чтение в условиях любой освещенности, но позволяет пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, от более холодных до более теплых тонов, что достаточно просто делать благодаря двум шкалам холодного и теплого цвета. В ONYX BOOX Cleopatra 3 также реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижено.

ONYX BOOX Cleopatra 3 обеспечивает поддержку всех популярных форматов файлов без необходимости их конвертации. Дополнительно в букридере реализована поддержка формата файлов FB3. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. А ОС Android 4.0.4, на базе которого работает букридер, модуль Wi-Fi и приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. В модели также имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары.

ONYX BOOX Cleopatra 3 создан на базе процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной и flash-памяти составляет 1 ГБ и 8 ГБ соответственно, имеется поддержка карт памяти формата microSD до 32 ГБ, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает длительное время автономной работы.

Устройство, имеющее компактный корпус, поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим. Модель ONYX BOOX Cleopatra 3, представленная в корпусе черного цвета, поступит в продажу в ближайшие дни по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

0
4 августа 2017

Отзывы и комментарии