ONYX BOOX Chronos – доступный 9,7” букридер для дома и учебы

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет модель ONYX BOOX Chronos, продолжающую «античную» серию устройств для чтения. 

Модель ONYX BOOX Chronos оснащена 9,7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с разрешением 825 на 1200 пикселей с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. На правой стороне передней панели имеются дополнительные элементы управления – две кнопки листания, а также кнопки «Меню» и «Обратно».

Букридер является оптимальным решением для тех, кто имеет дело с форматами PDF и DjVu, графическими файлами и иллюстрациями, научной, технической и учебной литературой или для комфортного домашнего чтения. В том числе он может служить в качестве электронного учебника для школы или института, заменяя собой множество бумажных книг.

ONYX BOOX Chronos поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict. В букридере реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

В модели установлен процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Букридер работает на базе ОС Android 4.2.2, оснащен встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, позволяющими выходить в Интернет, устанавливать программы из магазина приложений Google Play и подключать к устройству дополнительные аксессуары. Корпус устройства выполнен из алюминиево-магниевого сплава, обеспечивающего его защиту при использовании. Букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей устройство в спящий режим.

ONYX BOOX Chronos, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей.

0
22 сентября 2017

Отзывы и комментарии