ONYX BOOX Amundsen — современный букридер по доступной цене

Москва, 17 марта 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Amundsen, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.

Модель, оснащенная экраном последнего поколения E Ink Carta, 8 Гб flash-памяти и встроенными словарями, на данный момент является самой доступной в линейке букридеров ONYX BOOX.

Новая модель является оптимальным решением для пользователей, которым в букридере необходима только функция чтения, имеет современные технические характеристики и на данный момент является самым доступным устройством в линейке ONYX BOOX.

ONYX BOOX Amundsen оснащен 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также удобным пятипозиционным джойстиком под экраном. Отличительной особенностью модели является отсутствие емкостного сенсорного слоя и слоя подсветки поверх экрана, что обеспечивает более четкую передачу изображения.

Устройство работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем имеется 512 Мб оперативной, 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб и аккумулятором емкостью 1700 мАч.

Букридер поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков, а также имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.

ONYX BOOX Amundsen, представленный в корпусах черного, белого и темно-серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 490 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей

Экран — E Ink Carta, диагональ — 6 дюймов, разрешение — 758 х 1024, контрастность — 14:1, 16 градаций серого цвета

Операционная система

Android 4.2

Язык программирования

Java

Возможности управления

Боковые кнопки листания, пятипозиционный джойстик

Процессор

1 ГГц, 2-ядерный

ОЗУ

512 Мб

ПЗУ

8 196 Мб

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс

microUSB

Поддерживаемые форматы файлов

Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, ePub (DRM), ePub (non-DRM)

Графические: JPG, PNG, GIF, BMP

Прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость — 1700 мАч

Размеры

170 x 117 x 8,7 мм

Вес

169 г

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

0
17 марта 2016

Отзывы и комментарии