LG начинает продажи первого OLED-телевизора с изогнутым экраном: 55EA9800

Сеул, 29 апреля 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о начале приема предварительных заказов в Южной Корее на 55-дюймовые (54,6 дюйма по диагонали) OLED-телевизоры (модель 55EA9800) с изогнутым экраном, доставка которых будет осуществляться в следующем месяце. Сегодня свыше 1400 розничных магазинов LG в Южной Корее начнут принимать заказы на премиальные телевизоры по цене 15 млн корейских вон (приблизительно 13 500 долл. США). Этот анонс делает LG первой и единственной компанией, которая продает OLED-телевизоры как с плоским экраном, которые доступны корейским покупателям с февраля, так и с изогнутым, что предоставляет производителю заметное преимущество в сегменте OLED, объем которого, как ожидает аналитическая фирма DisplaySearch, вырастет к 2016 году до 7 млн единиц.

 

 

«Наши изогнутые OLED-телевизоры не только доказывают бесспорное лидерство LG в области дисплеев нового поколения, но и свидетельствуют о стремлении компании выводить на рынок наиболее интересные современные технологии, ― говорит президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment Хавис Квон (Havis Kwon).

Новая модель EA9800 с первым эргономичным изогнутым экраном обеспечивает подобное IMAX изображение в домашних условиях. Благодаря результатам более чем пятилетних исследований, вся поверхность экрана с оптимальной формой изгиба равноудалена от глаз зрителя, что снимает проблему искажения изображения и ухудшения детализации по краям.

Благодаря запатентованной технологии WRGB изогнутый OLED-телевизор LG толщиной всего 4,3 мм и весом 17 кг создает удивительно яркое и реалистичное видеоизображение. Уникальная система Four-Color Pixel содержит белый субпиксель, в дополнение к обычным красному, синему и зеленому, создавая идеальную цветопередачу. А технология LG Color Refiner обеспечивает дополнительное усиление тона, делая изображение небывало ярким и естественным. Как и OLED-телевизоры с плоским экраном, изогнутые OLED-телевизоры гарантируют почти безлимитный запас контрастности, оптимизируя ее уровень для любых условий внешнего освещения или углов просмотра. Недавно три международные организации, специализирующиеся на тестировании и сертификации, TÜV Rheinland, Intertek и VDE, подтвердили превосходное качество изображения изогнутых OLED-телевизоров LG.

Изогнутые OLED-телевизоры LG оснащены тонкими прозрачными плёночными динамиками, встроенными в кристально чистое основание, обеспечивающими высокое качество звука без ущерба для дизайна устройства. Ранее в этом году изогнутый OLED-телевизор LG удостоился награды «Лучший из лучших» на престижном конкурсе дизайна red dot.

Сроки начала продаж и цены изогнутых OLED-телевизоров за пределами Кореи будут объявлены в ближайшие месяцы.

 

RSS
0
3 мая 2013

Отзывы и комментарии