Очиститель воздуха Panasonic отметит 50-летний юбилей

Осака, Япония – В сентябре 2012 года компания Panasonic отметит 50-летие выпуска своего первого очистителя воздуха. Начиная с сентября 1962 года по март 2012 года, в мире продано уже более 10 миллионов очистителей воздуха Panasonic[1]. Компания много лет разрабатывает технологии для поддержания здорового микроклимата в помещениях. История этой товарной категории началась с выпуска первого электровентилятора Panasonic в 1913 году и вытяжного вентилятора в 1928 году. В 60-х годах, когда проблема загрязнения атмосферы в городах стала особенно острой, Panasonic приступил к созданию очистителей воздуха.

 

Очиститель Panasonic

Добившись значительных успехов в разработке бытовых и промышленных моделей, оснащенных трехслойным фильтром, компания представила в 1962 году первый в Японии очиститель воздуха. Она продолжила развивать технологии очистки, основанные на электрическом сборе пыли, а также дополнила линейку воздухоочистителей новыми моделями для заводов, школ и автотранспорта.

В 1980-х и 1990-х годах в связи с улучшением герметизации зданий, общество стало проявлять интерес к проблемам загрязнения воздуха табачным дымом и аллергенами (пылью и пыльцой). И Panasonic стал выпускать компактные и легкие в использовании очистители воздуха, оснащенные датчиками, определяющими наличие в воздухе дыма и аллергенов. При обнаружении вредных веществ очиститель включается автоматически.

В 1995 году компания представила модель со специальным катехиновым фильтром (катехин - ингредиент зеленого чая). Устройства также были дополнены антибактериальными и антиаллергенными фильтрами Bio Anti-Bacterial и Aller Buster®.

Затем Panasonic внедрил технологию электростатического распыления наночастиц воды – nanoeTM – для очистки воздуха с помощью отрицательно заряженных ионов. В 2007 году компания представила очистители с усиленным всасыванием воздуха на уровне пола, где обычно скапливается пыль.

В 2009 году Panasonic начал использовать систему Mega Catcher со скользящей передней панелью для еще большего увеличения мощности всасывания пыли. Появлялись все более совершенные продукты, в том числе оснащенные системой энергосберегающих сенсоров ECONAVI.

Зарубежные продажи очистителей воздуха Panasonic начались еще в 1970 году, сегодня их можно приобрести во многих странах мира, включая Россию. Этот продуктовый сегмент продолжает расти – во многом, благодаря тенденции к покупке одного очистителя на каждую комнату, а не на квартиру в целом.

Обладая богатым опытом и современными производственными мощностями, Panasonic продолжит разработку технологий очистки воздуха, предлагая рынку самые передовые решения.

 

[1] Общее количество устройств, в том числе реализованных компаниями Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. и Matsushita Electric Works, Ltd.

-1
13 августа 2012

Отзывы и комментарии