Объявлена цена флагманского полнокадрового объектива Sony 24 мм F1.4 G Master в России

Удовлетворяя строгим стандартам статусной серии G Master, объектив FE 24 мм F1.4 GM сочетает высокое разрешение и прекрасный эффект боке, которые являются отличительной чертой серии G Master. Новинка теперь доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online за 129 990 рублей.

В объективе G Master используется множество передовых технологий, которые обеспечивают высокую производительность, разрешение и мягкий эффект боке даже при максимально открытой диафрагме f/1.4. Помимо небольших размеров, объектив отличается наименьшим весом в своем классе, что позволяет пользоваться преимуществами портативности крепления E. Он также имеет быстрый и точный привод автофокусировки, точные элементы управления и высокую надежность, что делает его идеальным выбором для профессионалов.

Два асферических элемента типа XA, один из которых установлен в передней линзе, эффективно компенсируют коматические засветки, кривизну поля и астигматизм. Также в составе объектива имеются три точно выверенных элемента из низкодисперсионного стекла, которые минимизируют продольную и поперечную хроматические аберрации, сохраняя оптимальную резкость на всем изображении. Оригинальная технология покрытия Nano AR от Sony эффективно подавляет внутренние отражения, которые вызывают блики и двоение изображения, чтобы обеспечить оптимальную контрастность и четкость в различных условиях съемки. 

Диафрагма объектива состоит из 11 лепестков (такая конструкция чаще всего встречается в продуктах серии α) и имеет круглую форму, что позволяет сохранить практически идеальную циркулярную диафрагму, даже когда объектив останавливается на 1 или 2 шаге. Это помогает легко добиться красивого эффекта боке с круглыми бликами. Фон получает мягкое, приятное размытие, выделяя и подчеркивая объект съемки.

Усовершенствованная приводная система DDSSM (Direct Drive SSM) для фокусировки позволила уменьшить размер и вес, при этом усилие привода примерно в три раза выше, чем в предыдущей системе. Новая, более мощная система DDSSM обеспечивает более быструю, точную и тихую фокусировку, гарантируя непревзойденную производительность при съемке фото и видео.

Кольцо фокусировки выполнено из прорезиненного материала, который обеспечивает удобное управление даже при низких температурах, бленда объектива оснащена фиксатором, который предотвращает ее открытие во время транспортировки, а пыле- и влагозащищенная конструкция гарантирует высокую надежность при использовании объектива под открытым небом.Фронтальный элемент объектива имеет фтористое покрытие, которое защищает от отпечатков пальцев, пыли, воды, масла и грязи, а также упрощает его очистку.

RSS
0
19 октября 2018

Отзывы и комментарии