Обогреватели AEG Haustechnik: мое красное солнышко

Инфракрасный коротковолновый обогреватель, излучая, подобно солнцу, короткие волны инфракрасной составляющей солнечного спектра, нагревает поверхности объектов, находящиеся в его рабочей зоне.

Это может быть пол, предмет интерьера или человек. Благодаря тому, что нагревается не воздух, а поверхность объекта, нагрев происходит максимально быстро и эффективно. Используя эту особенность нагрева, инфракрасные обогреватели применяются там, где эксплуатировать другое отопительное оборудование неэффективно или невозможно.

Например, это может быть шатер кафе, открытая терраса дачи, веранда ресторана, беседка, рабочая зона в большом, не отапливаемом помещении. В общем, любое место,  где пользователю захочется создать комфортную атмосферу, не взирая на капризы природы.

В России, в основном, используют газовые инфракрасные обогреватели. Однако в отличие от них, электрические инфракрасные обогреватели -  работают абсолютно бесшумно, не выделяют угарного газа, просты в монтаже и не требуют постоянного обслуживания.

Теперь несколько слов об особенностях инфракрасных коротковолновых обогревателей от AEG Haustehnk. В качестве нагревательного элемента в приборе используется коротковолновая галогеновая лампа, применение которой дает ряд преимуществ:

во-первых, обогреватель из 100 процентов своей мощности, 92 процента расходует на нагрев поверхности, и лишь 8 процентов на нагрев воздуха. Что дает возможность создавать комфортные условия даже в самых ветреных местах – в горах, у моря, на открытых этажах или крышах высоких зданий.

Во-вторых, от момента включения до начала обогрева проходит всего 1 секунда. И, в-третьих, использование галогеновой лампы позволяет четко направить излучение на обогреваемую зону.

Прибор серии IR Premium  имеет самый высокий класс защиты, возможный для подобных приборов -  IP 65 (защита от струй воды) и подходит для эксплуатации на улице и в помещении, так как не боится попадания дождя и снега.

Помимо этого все серии инфракрасных обогревателей от AEG Haustechnik имеют элегантный, стильный дизайн и компактные габариты, и легко впишутся в любой интерьер, а минимальный вес, без труда позволит смонтировать их на быстровозводимых или временных конструкциях (летние шатры, зонтики кафе и т.д.)

Для безопасной эксплуатации все инфракрасные обогреватели оснащены электрическими предохранителями.

При подключении внешнего регулятора (диммера) можно плавно регулировать мощность излучения,  и даже объединить приборы в многозональную систему обогрева. 

0
22 ноября 2011

Отзывы и комментарии