Обновленный UC Browser для ПК: обновленная «белочка» для Windows

Китайский разработчик софта компания UCWeb, входящий в группу компании Alibaba, недавно выпустил обновленную версию для ПК своего флагманского продукта UC Browser. Браузер получил несколько значимых обновлений, в том числе, обзавелся поддержкой русского языка и фирменной облачной технологий, при помощи которой стало возможно синхронизироваться между несколькими устройствами. Кроме того, браузер полностью стал совместим с Windows 10 и оптимизирован для работы с сенсорным экраном.

Обзор UC Browser для ПК: обновленная «белочка» для Windows

Популярный китайский браузер доступен более чем для 3000 различных мобильных устройств от свыше чем 200 производителей и совместим со всеми основными операционными системами. В этом обзоре мы разберем, что интересного в версии для ПК и сможет ли он стать достойной альтернативой более известным десктопным браузерам.

Браузер очень просто и удобен в использовании. Хотя интерфейс браузера основан на простом и популярном Chromium, отличительной его особенностью является именно возможность персонализации браузера и настройки под себя.

Пользователь может изменить дизайн закладок, обои, темы и меню настроек.

В новой ПК-версии браузера появилась функция облачной синхронизации вкладок между несколькими устройствами. Синхронизировать можно темы, закладки, данные, расширения и URL-адреса. Легко можно переключиться с мобильного устройства на компьютер и продолжить работу.

Кроме того, по данным разработчика, технология позволяет ставить загрузку на паузу и сжимать трафик до 50% и ускорить работу браузера. Двусторонняя синхронизация происходит автоматически, работает «бесшовно» и очень быстро. Для синхронизации файлов у пользователей есть бесплатный доступ к облаку UCloud.

Также в браузере изменился менеджер загрузок. Скаченные файлы теперь распределяются по категориям: видео, программы, изображения, торренты и т.д.

Что касается одного из главных нововведени. Компания UCWeb придерживается стратегии глокализации, старается сделать браузер удобнее и полезнее для пользователей каждой страны,  удовлетворить все потребности, максимально локализует и адаптирует весь контент. Теперь версия браузера для ПК получила поддержку русского языка. На данный момент браузером пользуются в 150 странах и регионах по всему миру на 11 языках, включая английский, китайский, индонезийский и вьетнамский.

Из плюсов можно отметить возможность показывать миниатюры вкладок, что очень удобно при их большом количестве.

Последняя версия браузера доступна для скачивания на официальном сайте компании.

Заключение

Обновленный UC Browser для ПК получил поддержку русского языка и возможность синхронизации данных, что будет очень удобно, если вы пользуетесь именно этим браузером на смартфоне. Кроме того, UC обладает рядом интересных «фишек», понравилась возможность настроить интерфейс под себя. Из минусов можно сказать разве что об адресной строке, которая разделена на две части. В целом же, браузер качественный, достаточно быстрый и должен прийтись по вкусу российским пользователям.

RSS
0
23 ноября 2015
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 5 декабря 2016 07:44
Здравствуйте, выскакивает с гос метио. Что делать? Спасибо