Объектив FUJINON XF 200 mm F2 поступил в продажу

Светосильный телеобъектив FUJINON XF 200 mm F2 R LM OIS WR использует все возможности матрицы FUJIFILM X-Trans CMOS для получения фотографий высочайшего разрешения даже при полностью открытой диафрагме. Благодаря расширенным техническим характеристикам и возможности создать на изображении красивый эффект боке фотографы смогут точно передать на снимке нужное настроение и атмосферу. Рекомендованная розничная цена объектива в России составляет 405990  рублей.

FUJINON XF 200 mm F2 R LM OIS WR состоит из 19 элементов в 14 группах, включая одну сверхнизкодисперсионную и две низкодисперсионные линзы большого диаметра, обеспечивающие снижение хроматической аберрации. Линзы большого диаметра были подвергнуты полировке по технологии, разработанной специально для телеобъективов. Высокоточная полировка позволяет достичь исключительной четкости изображений и создает красивый эффект боке. Точность производства этого элемента в пределах 0.1μm. Быстрая автофокусировка возможна благодаря легкой группе линз и использованию линейных моторов. 

Кроме того, объектив имеет функцию настройки фокуса, которая мгновенно меняет фокусировку на заданную позицию и позволяет фотографу с легкостью запечатлеть на снимке выбранные объекты. Корпус объектива изготовлен из магниевого сплава, что делает его не только легким, но и очень прочным. Конструкция обладает пыле-брызгозащитой, а также морозоустойчивостью при температурах до –10 °C, что позволяет использовать объективы для профессиональных съемок в суровых погодных условиях. 

XF200mm F2 R LM OIS WR комплектуется высокоэффективным телеконвертером FUJINON XF1.4X F2 TC WR, увеличивающим фокусное расстояние объектива в 1,4 раза. Телеконвертер позволяет покрывать фокусное расстояние, эквивалентное 427 мм при диафрагме F2.8. 

Для поддержки нового объектива ОБНОВЛЕНО ПО КАМЕР FUJIFILM X-T1 / X-T2/ X-H1


Источник: Fujifilm
RSS
0
31 октября 2018

Отзывы и комментарии