Объявлен победитель Национального конкурса Russia National Award 2021

Всемирная организация фотографии и компания Sony Electronics в России и странах СНГ рады назвать имя победителя Национального конкурса Russia National Award 2021, который проводится в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2021. Лучшим российским фотографом в этом году стал Евгений Иванов.

evgeniy_ivanov_russian_federation_winner_national_awards_sony_world_photography_awards_2021

© Evgeniy Ivanov, Russian Federation, Winner, National Awards, Sony World Photography Awards 2021

Национальные конкурсы (National Awards) – это инициатива Всемирной организации фотографии и компании Sony, созданная для поддержки местных фотосообществ со всего мира, в которой в этом году приняли участие представители 53 стран.

На международный фотоконкурс Sony World Photography Awards 2021 было отправлено более 330 тысяч работ из 220 стран и регионов, при этом более 165 тысяч заявок было подано для участия в Открытом конкурсе (из этой категории осуществляется отбор победителей Национальных конкурсов).

Евгений Иванов был выбран анонимным голосованием жюри за работу «Тишина в горах», представленную в категории «Пейзаж» (Landscape) Открытого конкурса. Южноуральский фотограф-любитель уделяет все свободное время фотографии и в своих работах хочет в первую очередь показать великолепие природы и красоту родного края.

Евгений так комментирует свою победу в Национальном конкурсе: «Когда я узнал о своей победе в ведущем и очень престижном мировом фотоконкурсе, я не сразу смог в это поверить. Когда осознал, был очень счастлив и не мог поверить, что я стал одним из победителей! Победа всегда воодушевляет и даёт много сил для развития. Я очень благодарен, что мою работу так высоко оценили».

В качестве приза за победу в Национальном конкурсе Евгений Иванов получит камеру ILCE-7M3K с мощным 28-70-мм зум-объективом.

Победители студенческого, Молодежного, Открытого и Профессионального конкурса Sony World Photography Awards 2021 будут объявлены 15 апреля 2021 года на цифровых и видео платформах Всемирной организации фотографии. 

Тематика: Sony, Фототехника
RSS
0
9 февраля 2021

Отзывы и комментарии