В объективах HD PENTAX-DA Limited наступило многослойное просветление «HD coating»

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. сообщает о выпуске пяти объективов HD PENTAX-DA для цифровых камер с байонетом K. Новые объективы унаследовали характерные особенности и премиальный внешний вид легендарной серии Pentax Limited, получив при этом покрытие с многослойным просветлением «HD coating» и скругленную диафрагму, тем самым улучшив и без того непревзойденную картинку, свойственную объективам семейства Limited.

 

 

Серия Limited создавалась перфекционистами для перфекционистов: выверенные оптические схемы, использование специальных сортов стекла, высокая светосила, высококачественное изображение на открытых диафрагмах, тщательно изготовленный металлический корпус, точное указание фокусных расстояний (в отличие от общей практики округления фактического фокусного расстояния до ближайшего стандартного) и, пожалуй, самое важное — индивидуальный рисунок, характерный для каждого объектива.

 

Высококачественное покрытие с многослойным просветлением

Все линзы обрабатываются HD покрытием с технологией многослойного просветления, что обеспечивает более высокий коэффициент пропускания света, равномерный во всем диапазоне видимого света, и меньшую отражательную способность, чем у обычных многослойных покрытий.

Это позволяет получать резкие и четкие снимки без бликов и фантомных изображений даже при съемке в контровом свете и идеальный цветовой баланс на изображении.

Подробнее про технологию HD coating можно узнать по ссылке //www.ricoh-imaging.ru/ru/HD_coat.html

 

Идеально скругленная диафрагма для красивого боке

Все объективы оснащены абсолютно круглой диафрагмой, которая позволяет получать естественное и красивое боке, сводя к минимуму влияние точечных источников света.

Унаследовав все плюсы легендарной серии Limited, новые объективы были адаптированы для работы с цифровыми камерами. Корпус объектива, бленды и крышки по-прежнему изготавливается из высококачественного обработанного вручную алюминиевого сплава.

Легендарное премиальное качество серии Limited

 

Другие особенности

• Новый объектив HD PENTAX-DA 40mm F2.8 Limited получил SP (Super Protect) покрытие (использовавшееся для остальных 4-х моделей серии Limited), которое обеспечивает защиту передней поверхности линзы от пыли и пятен.

• Все объективы будут выпускаться также в серебристом корпусе (версия silver) помимо классического черного варианта.

 

* Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. 

 

RSS
0
7 ноября 2013

Отзывы и комментарии