Новый супер-телеобъектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR

Корпорация FUJIFILM представляет новый объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR, который будет добавлен в систему беззеркальных камер серии Х в феврале 2016 года. Запуская этот объектив компания расширяет возможности камер в сегменте супер телеоптики. Объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR относится к супер телеобъективам и покрывает диапазон фокусных расстояний 152-609мм в 35мм. эквиваленте. Высококачественная оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах включает 5 линз из низкодисперсного стекла и одну из сверх низкодисперсионной стекла уменьшает характерные для телеобъективов хроматической аберрации. В результате он обеспечивает самое высокое качество изображения в своем классе.

Объектив рассчитан на съемку с рук при помощи системы стабилизации изображения, сопоставимую с 5 ступенями экспозиции (согласно стандартам CIPA для телеобъективов.). Объектив весит менее 1,4 кг. Линейный мотор обеспечивает быструю фокусировку и идеально подходит для съемки быстро движущихся объектов, включая самолеты и гоночные машины.

Объектив обладает пыле-брызгозащитой и может работать при температуре до -10°C и потому пригоден для натурной съемки в самых разных условиях. Надежность объектива еще больше повышает фторосодержащее влаго- и пылеотталкивающее покрытие передней линзы.




Основные особенности

Уменьшенные хроматические аберрации помогает получить снимки с высоким разрешением

-Оптическая конструкция из 21 элемента в 14 группах, включающая пять линз из низкодисперсного стекла и одну из сверх низкодисперсионной стекла, сравнима по своим результатам с флюоритовым объективом, причем благодаря уменьшенной осевой хроматической аберрации она позволяет делать снимки, насыщенные деталями.

-0,19-кратное максимальное увеличение позволяет производить телеобъективом макросъемку.

Ведущая в своем классе стабилизация изображения, сопоставимая с 5-ю ступенями экспозиции

Система стабилизации изображения — наиболее мощная из устанавливаемых на супертелеобъективы с переменным фокусным расстоянием нейтрализует дрожание даже при маскимальном фокусном расстоянии 609 мм (эквивалент формата 35 мм). Кроме того, при распознавании панорамирования объектив автоматически переключает стабилизацию изображения камеры в вертикальную плоскость.

Быстрый и тихий автофокус благодаря двум линейным моторам

-Два линейных мотора обеспечивают быструю фокусировку движущихся объектов. Производя мало шума, они делают объектив идеальным инструментом для съемки музыкальных представлений и театральных постановок.

-Еще более быструю автофокусировку обеспечивает функция ограничения диапазона фокусировки, ограничивающую ближайшую точку пятью метрами.

Компактная легкая конструкция

-Объектив FUJINON XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR имеет вес менее 1,4 кг, что существенно уменьшает напряжение при съемке с рук.

-При установке на корпус X-T1 общая масса составляет менее 2 кг, что повышает подвижность фотографа при съемке. Более того, распределение массы присоединенного объектива создает впечатление, что он легче, чем на самом деле.

Пыле-брызгозащищенный корпус, работа до -10°C, фторосодержащее покрытие

-В объективе имеется 13 пылевлагонепроницаемых уплотнений в 12 точках, что позволяет уверено снимать в тяжелых погодных условиях

-Водоотталкивающее фтористое покрытие, нанесенное на переднюю линзу, делает ее менее чувствительной к загрязнениям и облегчает чистку. 

Бленда с окном для поляризационного светофильтра и механизмом фиксации

-В бленде имеется сдвижное окошко, обеспечивающее доступ к поляризационному светофильтру, когда бленда установлена на объектив.

-Бленда снабжена механизмом фиксации для надежного крепления на объективе. 

Совместимость с 1,4-кратным телеконвертером

Объектив совместим с телеконвертером XF1.4X TC WR. Его установка позволяет получить 140-560 мм F6.3-8 или 213-853 мм (эквивалент формата 35 мм). Съемка с фазовой автофокусировкой остается возможна даже при F8. 

Аксессуары

Площадку для объектива (MLP-75XF), совместимую со штативами ARCA SWISS, можно приобрести отдельно. Она также совместима с объективом XF50-140mmF2.8 R LM OIS WR.

         

 Рекомендованная розничная цена 129999 руб.

 

Основные характеристики

Тип

Объектив FUJINON XF100-400мм F4.5-5.6 R LM OIS WR

Конструкция

21 элементов в 14 группах

(пять линз из низкодисперсного стекла и одна линза из сверх низкодисперсионной стекла)

Фокусное расстояние (эквивалент формата 35мм)

f=100-400мм(152-609мм)

Угол поля зрения

16.2°~4.1°

Макс. диафрагма

F4.5(Wide), F5.6(Telephoto)

Мин. диафрагма

F22

Управление диафрагмой

Количество лепестков:

Шаг

 

9 круглое отверстие диафрагмы

1/3EV(15 шагов)

Диапазон фокусировки

1.75m-∞

Макс. увеличение

0.19x Телефото

Внешние размеры: Диаметр x длина (прибл.)

(расстояние от фланца крепления объектива)

Φ94.8мм x 210.5мм /270мм (положение телефото)

Вес (прибл.)

(без крышек и бленд)

1,375г

Размер фильтра

φ77мм

 

 

0
17 января 2016

Отзывы и комментарии