Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой

Москва, 30 августа 2016 г. – Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений. Разработанный с использованием панели SuperClear® IPS монитор ViewSonic VP2468 помимо исключительной точности отображения цветов имеет тонкую рамку – одну из самых тонких на рынке, что позволяет стыковать устройства «стык в стык» с минимальным зазором между панелями, открывая новые возможности визуализации информации.

Благодаря технологиям, повышающим точность цветопередачи, модель VP2468 может легко стать стандартом для дисплеев, ориентированных на приложения критичные к точности отображения цвета. Разработанное совместно с экспертами X-rite программное обеспечение ViewSonic Colorbration предлагает функции аппаратной калибровки, помогающие графической карте и монитору гарантировать продолжительную согласованность и точность представления цветов.

Благодаря тонкой настройке тона и насыщенности, а также пяти установкам гаммы, данный монитор отображает контент с исключительно реалистичными цветами. «Безрамочная» конструкция с плавными контурами – идеальное решение для многомониторных инсталляций, в которых требуется получить живые и реалистичные цвета. Такое решение отлично подойдет энтузиастам-фотографам, графическим художникам и дизайнерам, создающим различный контент.

Для точной и однородной цветопередачи каждый монитор VP2468 имеет фабричную калибровку Delta E≤2, что обеспечивает превосходную точность всех предустановленных цветовых пространств, включая, sRGB, EBU, SMPTE-C, REC709 и режим DICOM. Монитор VP2468 имеет также встроенную функцию повышения однородности цветопередачи, которая обеспечивает согласованность цветности на всем поле экрана, а 14-разрядная 3D-таблица генерирует палитру из 4,39 трлн. цветов для изумительно точного воспроизведения изображения. Функция улучшения цвета по шести осям (six-axis colour enhancement) позволяет пользователям индивидуально настраивать шесть разных цветов: красный, зеленый, синий, голубой, пурпурный и желтый.


Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ«Цвет очень важен для профессионалов, людей творческих профессий, поэтому мы разработали монитор VP2468 со специально созданными технологиями цветопередачи. Для художников, тех, кто увлекается фотографией или разрабатывает контент, цвета на мониторе, особенно их реалистичность, имеют большое значение. Монитор VP2468 с «безрамочной» панелью SuperClear® IPS и широкими углами обзора обеспечивает возможность просмотра практически с любой точки. А благодаря одной из самых тонких рамок в индустрии пользователи могут легко стыковать вместе несколько мониторов для еще более впечатляющих возможностей визуализации».


Монитор ViewSonic VP2468 оснащен интерфейсами DisplayPort (один вход и один выход), Mini DisplayPort, два входа HDMI и четыре порта USB 3.0 для максимально гибкого подключения различных устройств и периферийного оборудования. Интерфейс DisplayPort использует многопоточную технологию, что позволяет цепочкой соединять несколько мониторов с помощью одного кабеля.

Наряду с усовершенствованными технологиями цветопередачи и широкими возможностями подключения монитор VP2468 имеет эргономичную конструкцию, позволяет регулировать наклон, поворот и высоту экрана, а функция автоповорота благодаря встроенному G-сенсору автоматически поворачивает картинку при вертикальной установке экрана.

RSS
0
30 августа 2016

Отзывы и комментарии